Главная / Общество / Россиянам разъяснили данные об «автоматическом» карантине по коронавирусу в Турции

Россиянам разъяснили данные об «автоматическом» карантине по коронавирусу в Турции

Фото: Владимир Вяткин / РИА Вести

Российским туристам разъяснили условия, установленные для прибывающих в Турцию зарубежных граждан, и информацию о случаях «автоматического» помещения на карантин по коронавирусу по приезде. Надлежащие сведения опубликованы на портале Ассоциации туроператоров РФ.

Согласно изложенным данным, путешественники, которые в процессе авиаперелета находились по соседству с зараженным COVID-19, не подлежат моментальной отправке в обсерватор.

Как показывает практика белорусских и украинских отдыхающих, всем сидевшим на 2-ух креслах спереди, сзади и по бокам от кресла заболевшего или по диагонали предложат пройти бесплатный экспресс-тест на наличие инфекции (срок ожидания — четыре часа). В случае отрицательного результата турист также продолжит отпуск, при положительной реакции пациента, в зависимости от состояния и признаков, отправят либо в государственную больницу либо на карантин.

Также отмечается, что, если симптомы коронавируса проявятся у отдыхающего уже в отеле, алгоритм действий будет аналогичным. «Неких контактных (детали редакция выясняет) могут изолировать — но как правило — бесплатно, и в данный же отель (у каждого отеля (отель (от фр. hôtel) — средство размещения, состоящее из определённого количества номеров, имеющее единое руководство, предоставляющее набор услуг (минимум — заправка постелей, уборка номера и) теперь есть спец выделенные номера для этого)», — указано в материале.

2 августа глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыра. рассказал, что туристам в турецких отелях запретили самим набирать еду со «шведского стола». По словам гос чиновника, «стандарты питания в отелях остаются прежними, но на «шведском столе» на данный момент больше задействован персонал, который накладывает еду гостям и приносит тарелки с ней из буфета.

Российская Федерация возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа начнутся полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. В реальный момент в стране выявляют до тысячи случаев инфецирования коронавирусом в сутки. Всего зарегистрировано более 230 тыс случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной им интоксикации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...