Главная / Общество / Россияне перечислили планы на отпуск в этом году

Россияне перечислили планы на отпуск в этом году

Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Почти четверть граждан России отправятся на морские курорты державы, всего уйти в отпуск в этом году рассчитывают 68 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования сервиса «Работа.ру» и ИT-компании «Платформа ОФД», передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

На море планируют провести отпуск 23 процента обитателей. Еще 21 процент отправится в путешествие по городам РФ. Каждый пятый опрошенный решил провести отпуск дома.

За границу собираются съездить 17 процентов респондентов. Еще 13 процентов проведут отпуск на даче, в поход пойдут вообще всего 6 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) опрошенных.

Больше половины россиян — 59 процентов — отметили, что расходы на отпуск в этом году существенно выросли. Каждый третий считает, что цены не поменялись, еще 8 процентов граждан отметили снижение стоимости отдыха.

В июльском исследовании приняли соучастие 3,2 тысячи пользователей сервиса «Работа.ру» из всех районов России старше 18 лет.

Ранее американская журналистка и путница Софи Робертс съездила отдохнуть на Алтай и поведала о своих впечатлениях от визита в Россию. До этого она останавливалась только лишь в дорогостоящих отелях. Именно поэтому журналистка решила отправиться в Сибирь, где, как она отметила, ей посчастливилось насладиться изолированностью и отсутствием комфортных условий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...