Главная / Общество / Составлен портрет типичного российского туриста в 2020 году

Составлен портрет типичного российского туриста в 2020 году

Химчистка шерстяных ковров

Химчистка шерстяных ковров в Красноярске

Проблему химчистки шерстяных ковров в Красноярске решает Ковер-самолет. Шерстяное изделие выглядит роскошно, но капризно в уходе. Натуральный материал требует к себе бережного отношения, поэтому простая стирка такого ковра в домашних условиях исключена. Везти любимый предмет интерьера в профессиональную чистку нужно тогда, когда на нем появляются некоторые из нижеприведенных признаков.

Условия, когда необходима химчистка

Шерстяной ковер стоит отдать в руки профессионалов в следующих случаях:

  • слипшиеся ворсинки;
  • неприятный аромат;
  • пятна, грязь, въевшаяся пыль;
  • тусклый цвет;
  • длительное хранение в свернутом виде.

Химчистка ковра у профессионалов не только избавляет изделие от пятен, но и делает его непривлекательным для моли и подобных насекомых, способных испортить шерстяной ковер за считанные дни.

Важно знать! «Химчистку шерстяного ковра нужно проводить 1-2 раза в год. Тогда срок эксплуатации материала существенно увеличится».

В Ковре-самолете используются химические составы, которые не вредят людям и животным. При этом специальные средства качественно и быстро растворяют жир и грязь на самых нежных поверхностях. Не стоит бояться аллергических реакций и химических ожогов после нашей работы над изделием. Все средства сертифицированы и используются по назначению.

Отмытое изделие проходит сушку в специальной камере. Там же возможно парфюмировать и расчесать ковер, если у клиента возникнет такое желание. Еще Ковер-самолет предоставляет услуги по обеззараживанию материала.

Как продлить «жизнь» шерстяному ковру?

Чтобы дорогая вещь долго сохраняла первоначальный вид, нужно исключить попадание пара и влаги на ковровое покрытие. Еще с шерстяными изделиями нельзя допускать излишнего трения. Если появилось пятно, стоит удалить его влажной или сухой салфеткой.

При сильных загрязнениях необходимо обратиться к специалистам по химчистке. В Ковре-самолете знают, что делать с дорогими коврами из шерсти, чтобы они выглядели как новые из года в год.

Как чистят ковры из шерсти в Ковре-самолете?

Сначала мастера химчистки определяют тип изделия: тафтинговый либо иглопрошивной. Затем химчистка включает в себя следующие этапы:

  1. Определение свойств материала и степени загрязнения.
  2. Замачивание в специальном растворе, состоящем из органики.
  3. Очищение станком с деликатными мягкими щетками.
  4. Выведение отдельных пятен спецрастворами.
  5. Очищение изделия от растворов.
  6. Сушка, проветривание и кварцевание материала в сушильной камере.
  7. Ручная укладка ворса либо ворсование (использование мягкого пара).
  8. Покрытие защитой от моли.
  9. Упаковка ковра для транспортировки.

Все вышеперечисленные этапы очень важны для сохранения привлекательного облика изделия и продления его срока эксплуатации.

Насколько чистым будет ковер?

Ожоги ворса, рвотные и подобные загрязнения сложно удалить с ковра полностью. Поэтому химчистка выводит до 85% процентов загрязнений с изделия, что является очень высоким показателем.

Запишитесь на чистку ковра по указанному на сайте номеру, и вы получите обратно приятно пахнущий и яркий ковер, который будет выглядеть почти как новый.

Наша компания работает с 9 утра до 20.00. Мы можем забрать ковер на чистку сами или вы можете привезти его на площадку Гаражную с.58 самостоятельно. Получить ковер в воскресенье можно только по согласованию. В остальные дни мы доставляем изделия с 10 утра до 20.00. В субботу доставка производится до 16.00. Более подробно о нашей работе вы можете узнать из видео ниже на странице сайта.

Составлен портрет типичного российского туриста в 2020 году0Фото: Алексей Куденко / РИА Вести

Отечественные туристы в 2020 году стали избирательнее относиться к сервису в отелях и квартирах. Портрет обычного российского отдыхающего во время пандемии коронавируса составили аналитики онлайн-сервиса Tvil.ru. Результаты их исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Так, по инфо экспертов, россияне стали активнее писать отзывы об отдыхе и делиться своими впечатлениями от отпуска в соц сетях. «Возможно, туристы таким образом используют отзывы как инфоповод привлечения внимания собственной аудитории», — предположили авторы материала.

Кроме того, путешественники чаще всего запрашивали в объектах размещения даровый Wi-Fi, интересовались наличием завтрака и кондиционера. Вдобавок, специалисты выяснили, что в летнем сезоне 2020 возросло количество гостей, путешествующих на своем автомобиле.

Также россияне оказались заинтересованы в том, чтобы прокладывать собственные маршруты через города, расположенные по пути на море, например, Ростов-на-Дону и Волгоград. «Отсюда и повышение спроса до 200 процентов на ночевки в этих городах, по сравнению с прошлым годом», — уточнили специалисты.

Помимо прочего, в 2020 году популярными для отдыха стали такие направления, как Карелия и Калининградская область. Туристы или туристические поездки — выезды или туристские поездки — выезды (путешествия) посетителей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, с любой целью, кроме трудоустройства в этих локациях бронируют отдых состояние покоя, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма (рекреация); время, свободное от работы на долгий срок, в основном, это дома и квартиры.

В сентябре в России провели исследование и определили причины, из-за которых малые исторические центры державы не привлекают большого количества туристов. Большинство респондентов среди главных проблем назвали общую непривлекательность городов, устаревший сервис и плохие дороги.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...