Не пропусти
Главная / Общество / Трое россиян пропали без вести в Гималаях

Трое россиян пропали без вести в Гималаях

Трое россиян пропали без вести в Гималаях0Фото: pixabay.com

Трое россиян пропали без вести в районе горного массива Аннапурна на местности Непала. Об этом сообщает портал Russian Climb, посвященный новостям альпинизма, в своем Twitter-аккаунте.

По его инфо, в Гималаях пропали российские граждане по имени Сергей, Дмитрий и Александр. Утром по местному времени планируется использовать вертолет для их поисков.

Как уточняет в Twitter-аккаунте портал Everest Today, речь идет о российских альпинистах Сергее Кондрашкине, Александре Лютокине и Дмитрии Синеве. Польский альпинист вид спорта и активного отдыха, целью которого является восхождение на вершины гор Вальдемар Ковалевски, не так давно спустившийся с вершины Аннапурны (8091 метр), снова отправился к вершине в поисках пропавших россиян.

Ранее 38-летний обитатель Китая свернул с дороги, перепутав направление, и выживал без еды и воды в течение двух дней в австралийской пустыне. Туриста отыскали через два дня на безымянной заставе в 35 километрах от машины. Сообщалось, что он был немного обезвожен и жаловался на боли в ногах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Переводчик по фото: как перевести текст с картинки или скриншота

Перепечатывать вручную иностранные этикетки, страницы договоров или надписи со скриншотов — долго ...