Главная / Общество / «Твой папа педофил»

«Твой папа педофил»

Рoссийскиe жeнщины всe чaщe oбвиняют мужeй в   изнaсилoвaнии дeтeй

 

"Твoй пaпa пeдoфил"

В Сaнкт-Пeтeрбургe нaчaлся грoмкий судeбный прoцeсс в oтнoшeнии 35-лeтнeгo Aнтoнa Казакова, обвиненного прежней женой в растлении своей семилетней дочери. Казаков конечно уже больше года находится в следственном изоляторе, ему угрожает от 12 до 20 годов колонии. Невзирая на нрав обвинения, сокамерники его не оскорбляют. Адвокаты отмечают: вообще все понимают, что вообще все это итог оговора со стороны супруги. Пик схожих дел пришелся на 2012-2013 годы, когда в русском обществе развернулась кампания против педофилов. Их находили где только лишь возможно — и находили. В том числе и в семьях. Как бывшие супруги получают зазорное клеймо педофилов, выясняла «Лента.ру».

Зазорное обвинение

Петербуржец Антон и Софья из Пскова познакомились и поженились в 2003 году. В собственных показаниях жена говорит, что особенной любви не было, но по признанию Антона, он в супруге души не чаял. В 2007 году у их родилась дочь Анна (имя изменено). Софья рано вышла из декрета — ребенку было всего лишь восемь месяцев. Заботы о дочери взял на себя Антон.

Как сотрудники МВД шантажировали педофилов в Москве

По наследию от родителей ему досталась квартира в центре Петербурга. Юная семья поселилась там. Жена в постоянном стремлении сделать лучше жилищные условия, обменивала и разменивала квартиры. В итоге к моменту развода в 2012 году у Софьи оказалась в принадлежности двухкомнатная квартира в Петербурге, а у Антона — однокомнатная в Пскове, откуда когда-то приехала Софья. Видимо, проф. навыки бухгалтера посодействовали ей прибыльно решить личный квартирный вопрос.

Невзирая на горьковатый опыт первого брака, и Антон, и Софья после развода обзавелись новыми семьями. При этом дочку Антон не оставлял: каждые выходные они проводили коллективно, девочка ожидала эти встречи. Но в ноябре 2015 года Софья предложила Антону отрешиться от родительских прав. Она аргументировала это тем, что у него судимость, которая может плохо сказаться на судьбе Анны. В подростковом возрасте Антона приговорили к условному сроку за грабеж, объяснила его защитник Мария Шарыпина в разговоре с «Лентой.ру», уточнив, что это «была обыкновенная хулиганка».

Софья сказала Антону, что ее 2-ой муж готов удочерить Анну, и таким образом на ней не станет клейма «дочери судимого».

Родной отец категорически возражал. В августе 2016 года Софья попросила Антона не приходить к Анне в школу 1 сентября, поэтому что у девченки «не может быть 2-ух пап». «Антон возмутился. Был сильный скандал. Он произнес, что вообще все равно придет, и тогда его прежняя пригрозила: «Для тебя это выйдет боком»», — гласит Шарыпина.

Буквально через несколько дней за Антоном пришли сотрудники правоохранительных органов. Его задержали прямо на работе по обвинению в педофилии в отношении своей семилетней дочери.

Натянули на статью

Вообще все строится только лишь на показаниях Анны, отмечает защитник. Сначала дочь заявила, что 13 августа 2016 года они с папой были дома вдвоем.

«Отец, видя, что малыш чувствует дискомфорт и расчесывает себя, раздел ее и посадил в ванную, где включил мультики и ушел в другую комнату. Этого оказалось недостаточно для пуска дела. В рассказы появляются «подробности». Потом, 26 августа 2016 года девченка сообщает, что домогательства длятся два года. На вопрос, почему она никому об этом не гласила, ребенок отвечает: «Я боялась, что меня не отпустят к отцу»», — излагает версию обвинения заступник.

По словам Марии Шарыпиной, вначале девочка утверждала, что дома, за исключением нее и отца, никого не было. Защита запросила у сотовой компании информацию о местонахождении определенного абонента — 2-ой жены Антона, и оказалось, что в обозначенное девочкой определенное время в квартире кроме, нее и отца, была 2-ая жена Антона и их малыши. После этого Анна поменяла показания, заявив, что вообще все были дома.

По словам юриста, проведенная следствием всеохватывающая экспертиза в «Международной академии исследования лжи» показала, что малыш, находясь под воздействием мамы, говорит неправду. К такому же выводу пришел психолог, вызванный защитой. Спец-полиграфолог выявил, что мама девочки дает неверные показания. За исключением того, судебно-психиатрическая экспертиза в отношении отца установила, что у него отсутствуют педофильские наклонности.

«В его компе, изъятом спец. следователями, были найдены матерьялы порнографического содержания, не имеющие отношение к теме педофилии. Специалисты уже очень давно установили, что если у мужчины желание к взрослой даме, то он не заинтересуется детками. В деле Майкла Джексона наличие взрослой порнухи послужило одним из оснований для его оправдания», — отмечает Мария Шарыпина.

"Твой папа педофил"

В истинное время Антона Казакова судят.

«Он не верует в правосудие. Если его осудят на 12 годов, то когда он выйдет, вся жизнь конечно уже пройдет. Он гласит мне: я вернусь конечно уже другим, что я буду далее делать? Это такая ужасная трагедия. А что станет с его дочерью, когда она вырастет и усвоит, что по ее вине отец посиживает в тюрьме. Она фактически может выйти в окно! У их были весьма хорошие взаимоотношения. На экспертизе она гласила, что запуталась: когда она с матерью — папа нехороший, когда она с отцом, мама — нехорошая, они вообще все время бранятся, и она не понимает, как себя вести. И это гласил ребенок, коиму семь годов, сейчас конечно уже ей восемь», — возмущается защитник.

По ее словам, обвинив Антона в настолько тяжком злодеянии, его прежняя жена конечно уже не может повернуть назад. «Для нее оборотной дороги нет, ей угрожает ответственность за неверный донос по особо тяжкому обвинению, потому она пойдет до конца», — считает Мария Шарыпина.

Со своим подзащитным она знакома с юношества, хорошо его понимает и убеждена в его невиновности. «Он прекрасный парень, всегда воспользовался успехом у дам, если бы у него были такие наклонности, они бы проявились за те годы, что мы знаем друг друга. Но их нет и не может быть», — гласит адвокат. И добавляет, что никогда за свою 18-летнюю практику не бралась за такие дела, но здесь она защищает человека, в невиновности которого убеждена.

Страшная тенденция

С 2010 года в русском обществе развернулась интенсивная борьба с педофилами, и здесь же зазвучали заявления бывших жен о сексапильном насилии их мужей над детками. Можно вспомнить уголовное дело против пластического доктора Владимира Тапия Фернандеса, работавшего в поликлинике при Первой медицинской больнице Управделами президента РФ. В октябре 2011 года доктора арестовали по заявлению его супруги Натальи, с коей на тот момент шел бракоразводный процесс. Наталья сказала, что ее 13-летняя дочь от первого брака обвинила отчима в сексапильном насилии. Поболее того, девченка якобы гласила о приставаниях Тапия и к родному пятилетнему отпрыску.

"Твой папа педофил"

Владимир Тапия Фернандес

В декабре 2013 года присяжные единодушно признали доктора невиновным. Но в 2016 году защитник Генрих Падва гласил   РИА Анонсы, что невзирая на оправдательный приговор по этому делу, расследование длится.

«Мы не осознаем смысл расследования — Тапия оправдан, а дело конечно есть, им хоть кол на голове теши», — пенял адвокат.

От непонятных обвинений в педофилии мучаются не только лишь известные личности. К примеру, 37-летний обитатель Екатеринбурга Денис Денисов получил восемь годов тюрьмы по обвинению прежней жены в том, что он «развратничал» с их детками. Денисов ушел к другой. Обиженная супруга тут же начала обращаться в правоохранительные органы с разными жалобами на бросившего ее супруга. Она просила привлечь его к ответственности за повреждение автомашины, оскорбление и унижение плюсы, побои тещи. По всем заявлениям милиция в возбуждении дел отказала. И вот появилось обвинение в педофилии. Эту историю поведали в СМИ спецпредставители организации «Русь сидящая», чьи специалисты изучили уголовное дело Денисова.

«А меж тем способы расследования уголовных дел о сексапильных преступлениях против несовершеннолетних у нас в стране оставляют вожделеть лучшего. Очень много вопросов вызывают некие приговоры, и очень мизерный шанс поправить ошибку, заблуждение либо фальсификацию, допущенные на ранешних стадиях расследования. В таких делах не достаточно кто желает разбираться: не дай господь вступиться за реального извращенца, а «вдруг там что-то было»? Потому обвиняемые по таким статьям не достаточно на что смогут рассчитывать», — делает вывод автор публикации Мария Эйсмонт.

"Твой папа педофил"

Фото: Игорь Руссак / РИА Анонсы

Она дискуссировала дело Денисова с уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, которая тоже считает его невиновным.

«Она призналась, что была весьма расстроена, услышав про приговор: она ждала, что станет оправдание», — пишет Эйсмонт.

По ее воззрению, косвенно о невиновности Денисова гласит даже приговор суда. Наказание по части 3 статьи 135 («Развратные действия») в случае, если потерпевшие заранее не достигнули 12-летнего возраста, предугадывает от 12 до 20 годов тюрьмы. А Денисову дали восемь годов — это «ниже низшего предела». «Согласно статье 64 УК такое применяется «при наличии исключительных событий, связанных с целями и мотивами злодеяния, ролью виноватого, его поведением во определенное время или после совершения злодеяния». На практике же нередко «ниже низшего предела» дают тогда, когда оправдать не разрешает система, а дать по полной — совесть», — гласит Эйсмонт. В 2016 году жалоба снизила Денисову срок конечно еще на два года.

Данная игра на опережение

Невзирая на пугающую судебную практику, от неверных обвинений в педофилии вообще все же конечно есть противоядие. Об одном из таких случаев на веб-сайте «Отцовский комитет Санкт-Петербурга» поведал доктор медицины, доктор-психиатр, спец в области детской и подростковой психиатрии Ариель Став.

«Один из моих посетителей просто любил поцеловать ягодицы собственного совсем малеханького сына. Конкретно чмокнуть из чувства умиления. Ничего сексапильного в этом нет. И быть не может. При разводе его прежняя припомнила ему эти эпизоды и пригрозила поведать об этом милиции. К счастью, юный человек не растерялся и обратился за помощью», — пишет Став.

По словам спеца, он исследовал клиента и вынес проф. заключение об отсутствии у него педофилии и гомосексуализма, а также отдал общее заключении о его уровне агрессии. Позже Ариэль Став исследовал ребенка — и сделал вывод об отсутствии вообщем каких-либо признаков сексапильного насилия над ним. Эти заключения весьма пригодились, когда в суде прежняя жена завела разговор о педофилии в присутствии посетителя Става.

«Судья конечно уже хотел было открыть рот и позвать приставов. Но юрист не удивился и подал сие заключение. Удалось избежать не только лишь ареста, но и постановления о проведении доследственной проверки», — вспоминает психиатр.

"Твой папа педофил"

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Эта история — к счастью, не единственная в собственном роде. В 2015 году в отношении обитателя Барнаула было закрыто уголовное дело, возбужденное по заявлению его прежней жены, пишет алтайское агентство «Амител». Он провел в СИЗО восемь месяцев, на протяжении коих писал бессчетные жалобы в различные инстанции, в том числе и главе страны.

«Уважаемый президент, умоляю вас ради Бога, ради моей дочери…, помогите, пожалуйста… Меня винят по ст. 132 ч.4 в педофилии. Как как будто по отношению к родной дочери, коей всего 4 года… Ну, нет во мне никакого греха», — цитирует региональное издание выдержку из восьмистраничного воззвания.

Прокуратура не один раз отправляла матерьялы уголовного дела на дополнительное расследование в связи с отсутствием достаточных доказательств. В конце концов дело было прекращено.

В том же году отбиться от оговора удалось жителю Столичной области Игорю. Он отсидел в СИЗО 10 месяцев, докладывал «Московский комсомолец». После развода отпрыск и дочь остались с ним, а когда мама устроила свою личную жизнь, то решила их забрать. Игорь был против, и начались меж бывшими судебные споры по поводу того, с кем жить детям. И здесь бывшая супруга обвинила его в растлении отпрыска и дочери. Единственной уликой в деле было семейное Video, на котором малыши без одежки играют друг с другом.

«Помню то утро, начало августа, мы коллективно были. Жара тогда стояла. Потому они и игрались голые. Что тут особенного для ребят 4-6 годов? Никаких пошлостей. Придраться не к чему. Но когда у людей задачка найти для уголовного дела какие-нибудь подтверждения, то, естественно, и такое Video сойдет», — говорил газете Игорь.

За уголовное преследование по неверному обвинению в педофилии, за утрату работы и вред репутации он отсудил 150 тыс. рублей компенсации.

***

Интересно, что пока в РФ ложные обвинения в педофилии становятся обыкновенной практикой, за океаном складывается схожая история — но с обвинениями в домогательстве. При разводе обиженные американки часто идут на опасный прием и утверждают, что супруги домогались их. Судьи же в USA к подобным вещам относятся очень ревностно — и прежний муж в итоге оказывается за решеткой, а его экс-жена получает хотимое. Оговоры в педофилии и домогательстве — калоритные примеры того, как представители сильного пола смогут быть незащищенными.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...