Главная / Общество / В России предложили ввести льготы для семейных поездок в купе

В России предложили ввести льготы для семейных поездок в купе

Фото: Илья Питалев / РИА Вести

Министерство транспорта России предложило субсидировать льготные тарифы на семейные поездки в купе поездов далекого следования для развития внутреннего туризма. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Субсидирование перевозок по маршрутам из списка, предоставленного Федеральным агентством по туризму, и в обратном направлении подразумевается в объеме до 835 миллионов рублей. Объем перевезенных пассажиров может составить порядка 350 тыс человек.

«Установление льготного тарифа будет иметь стимулирующий нрав при приобретении билетов на проезд в туристических целях», — отмечается в документе. Спецпроект разработан в рамках общенационального плана восстановления русской экономики.

Цель поездки будет определяться на основании заполненной формы анкеты, в которой будут также указаны и остальные сведения о путешествии, планируемые маршруты и контактные данные пассажиров.

В апреле Русские железные дороги (РЖД) пообещали ввести особый распорядок продажи билетов (документ, удостоверяющий наличие некоего права у какого-либо определённого лица или у предъявителя билета) с целью понизить риск инфецирования коронавирусом во время путешествия на поезде. Дистанция меж местами в вагонах должна составлять не менее 1-го метра. Так, в вагоны СВ решили продавать по два билета, в купе — по два за место четырех, в плацкарт — по два места в купейную часть и нижнее боковое за место четырех и двух соответственно. Исключения согласились делать для ситуаций, когда требуется оформление в одном заказе до 4 билетов, например, для семьи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...