Главная / Общество / В США зафиксировали еще один случай сильной аллергии на вакцину Pfizer

В США зафиксировали еще один случай сильной аллергии на вакцину Pfizer

В США зафиксировали еще один случай сильной аллергии на вакцину Pfizer

Аллергическая реакция после внедрения вакцины от коронавирусной инфекции возникла у медицинского работника.

Сильная аллергическая реакция действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие возникла у медработника в Нью-Йорке после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны вакцинации от коронавируса продуктам производства компании Pfizer. Об этом в среду, 23 декабря сообщил журнал Newsweek со ссылкой на первоисточник.

По информации издания, сейчас состояние медработника оценивается как стабильное. Как рассказали официальные лица, это первый случай выявления аллергической реакции на продукт в городе.

«Применение вакцин приводит к побочным эффектам и возникновению аллергических реакций, подобные случаи известны и встречаются», — приводит журнальчик разъяснение городского управления здравоохранения и психической гигиены. 

В департаменте здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка выделили, что различные побочные эффекты имеют место быть, однако крайне редко.

В то же время, руководство федеральных Центров по контролю и профилактике недомоганий (CDC) призвало медицинских работников наблюдать за получившими вакцину от COVID-19 в течение 15 минут после или 30 минут, если у них в анамнезе есть довольно серьезная аллергия.

Напомним, в США выявлена аллергическая реакция у пяти человек на COVID-вакцину компаний Pfizer Inc и BioNTech.

Аллергическая реакция была идентичной с той, которая проявилась у двух медработников после прививок в Великобритании. После этого аллергикам посоветовали избегать вакцины Pfizer.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...