Главная / Общество / Власти получили бумерангом то, что они сами культивировали в людях

Власти получили бумерангом то, что они сами культивировали в людях

Власти получили бумерангом то, что они сами культивировали в людях0

Больно и обидно, что российские власти (это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению) в столь сложный момент не принимают своевременно те решения, которые являются критично серьезными. Неужели не было понятно, что, к огромному сожалению, большое число людей примут решение о нерабочей неделе как неожиданно свалившийся отпуск? Так и получилось. И сколько бы ни увещевали с экранов телевизоров и спецпредставители власти, и любимые артисты, и другие уважаемые люди, до многих  их слова все равно не дошли.

«А че это я дома должна посиживать?» — именно этот ответ одной из дам, у которых телекорреспондент поинтересовался, почему они вышли погулять, мне запомнился больше вообще всего.

На самом деле, власти таким отношением многих людей к их просьбам остаться дома получили бумерангом то, что они в последние годы сами культивировали в людях. Разумеется, что одним из принципов управления народом со стороны власти в последние десятилетия было, как бы это помягче выразиться, понижение интеллектуального уровня людей. Одно из ярчайших доказательств этого: бесконечные ток-шоу на телевидение с копанием в «грязном белье», с бесчисленными ДНК-тестами и т. п. Развлекуха, развлекуха, развлекуха… Какие там информационно-аналитические ПО, побуждающие людей думать? Забудьте, за вас подумают и скажут, как надо голосовать. Так и жили, комфортно и беспроигрышно для властей.

И вот власти в связи с коронавирусом призвали проявить ответственность, задуматься и остаться дома в эти дни. Итог: со стороны многих получили отношение в стиле «А че…?».

Самоизоляция для всех в Москве и Столичной области — это, конечно, уже лучше, чем просто нерабочие дни. Но это все-таки пока не жесткий карантин с довольно серьезной ответственностью за нарушения, с фактическим закрытием города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...