Главная / Общество / Вывезенные из Вьетнама украинцы с криками прорвали блокаду в аэропорту «Борисполь»

Вывезенные из Вьетнама украинцы с криками прорвали блокаду в аэропорту «Борисполь»

Вывезенные из Вьетнама украинцы с криками прорвали блокаду в аэропорту «Борисполь»0

Масса эвакуированных украинцев, прибывших 29 марта из Вьетнама в аэропорт «Борисполь», прорвала санитарный кордон. Люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) не захотели проходить обсервацию и стали вырываться из строения аэропорта. Видео с толпой негодующих туристов попало в Сеть.

На видеозаписи украинцы с поединком прорываются через толпу медиков в защитных костюмах и раздвигают заблокированные двери. Люди кричат о нарушении их прав, один даже именовал «фашистами» тех, кто их не пропускает. На место инцидента прибыли силы полиции и Нацгвардии, но даже это не помогло сдержать толпу.

 

 

Один из эвакуированных также снял процесс возвращения на Украину. В видеоклипе парень показал, как люди покидают самолет. В терминале аэропорта скопом валялся вещи эвакуированных, потом в кадре появилась толпа, которая пыталась прорваться к выходу.

«Нас нелегально удерживают на территории, прорываем», — заявляет молодой человек.

Также он несколько раз в достаточно грубой форме высказался об Украине, что возмутило его соотечественников. В Сети на юного человека обрушился шквал критики, что вынудило эвакуированного из Вьетнама принести извинения. 1-ым на оскорбление Украины обратил внимание николаевский журналист Олег Деренюга. Он узнал личность украинца — им оказался 29-летний Ярослав Ижик.

 

«Он вместе с иными пассажирами героически «прорывал оборону», а потом успешно сообщил своим подписчикам, что возвратился в <…> и недоволен, что их борт встречали с учетом мер карантина», – возмутился Деренюга.

Как заявляет журналист, рейс из Вьетнама был полностью бесплатным для эвакуированных украинцев. Его организовал вьетнамский предприниматель, чтобы эвакуировать вьетнамцев из Украины. Указывается, что украинскому посольству во Вьетнаме посчастливилось договориться о возвращении на этом борту украинских граждан. Условием полета было согласие на двухнедельный карантин в одном из гостиниц Киевской области и взнос по 200 евро с человека на его обеспечение. Деренюга утверждает, что изначально эвакуировавшиеся якобы согласились, однако по прилете передумали.

Сегодня же Ярослав Ижик удалил Video, на котором запечатлено его возращение на Украину и опубликовал видеообращение с извинениями. По его словам, свое заявление он сделал на чувствах после длительного перелета.

«Увидел огромное количество просмотров и негативных комментариев. Я уже дома. Я понимаю, что все нас лицезреют. <…> А вот Украина так себе проявила себя. Разрешение на вылет пришло с обмолвкой, что, возможно, нас посадят на обсервацию», – возмутился Ярослав.

 

«Относительно фразы про Украину — это было сказано на чувствах после длительного перелета. Я на самом деле считаю Украину (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) собственной родиной и люблю ее. Поэтому и вернулся. Пережидать напасти гораздо приятнее дома. И я желаю попросить прощения у всех, кого мог обидеть или зацепить. Это неподобающая фраза. В особенности здесь она трактуется вырванной из контекста и выглядит суперужасно», – извинился Ижик.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...