Главная / Общество / Выявлен шквальный спрос россиян на поездки по одному направлению за границу

Выявлен шквальный спрос россиян на поездки по одному направлению за границу

Фото: Depositphotos

Туроператоры обнаружили шквальный спрос среди российских туристов на поездки в Танзанию — по одному из зарубежных направлений, которые станут доступными для авиаперелетов в близкое время. Об этом РИА Новости заявил генеральный гендиректор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов.

По его словам, кол-во звонков от путешественников, интересующихся данным маршрутом, неоднократно увеличилось после объявления списка стран, готовящихся к восстановлению авиасообщения с Россией.

«Спрос на эту страну еще не отразился в реальных продажах, но уже можно гласить о нем как о шквальном», — пояснил эксперт, подчеркнув, что на данный момент многие туристы бронируют туры в Танзанию (Республика Танзания (суахили Jamhuri ya Muungano wa Tanzania [tanzaˈni.a], англ), заказывают туда билеты и наземное профобслуживание.

24 июля в МИД России объяснили включение Танзании в перечень стран, с которыми авиасообщение будет восстановлено в первую очередь. Как объяснила каналу представитель ведомства Мария Захарова, надлежащие рекомендации и «экспертные оценки» относительно Танзании оперштабу дал МИД.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 24 июля сообщил о восстановлении международного авиасообщения в России с 1 августа. Он отметил, что на первоначальном этапе рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Столичной области, а также Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми доступными для перелетов странами будут Великобритания, Турция и Танзания. Список будет равномерно расширяться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...