Главная / Общество / За что погибли 14 человек в питерском метро?

За что погибли 14 человек в питерском метро?

Зa чтo пoгибли 14 чeлoвeк в питeрскoм мeтрo?

Пoслe всякoй нoвoй трaгeдии, eсли в   нeй eсть пoлитичeскиe пoдтeксты, у   нaс тeпeрь принятo включaть пoлицию нрaвoв, кoтoрaя слeдит зa   тeм, прaвильнo ли   мы скорбим. Верная скорбь при этом предполагает отсутствие всяких подтекстов и   намеков. А   уже правильная скорбь должна быть бурной, но   недлинной. Где вы   теперь, ряженые плакальщики с   схожими гвоздиками? Где вы, бдительные составители списков для организованного похода на   траур? Разве не   удивительно, что после такого всероссийского сострадания, тема питерского взрыва быстро ушла из   ротации.

Поплакали – и   станет. Снова в   хитах Сирия, Украина и   иная туфта. А   как бы   нам вообще все-таки   поподробнее узнать, за   что погибли 14 человек в   питерском метро? Эту тему сворачивают поэтому, что ничего хорошего от   расследования не   ожидают. Начать с   самого простого вопроса: как это может быть, чтобы в   городе Путина во   определенное время его приезда туда, кто-то мог устроить теракт, коий только   по   счастью не   стал уже более кровавым? А   как быть, если теракт устроили исламские боевики и   устроили его из-за Сирии?

Путин гласил нам, что мы   вообщем в   это все влезли конкретно   для того, чтобы приостановить террористов на   дальних подступах. А   здесь, получается, террористы пришли домой к   самому Путину! Но   у данной версии возможны разветвления. Поэтому что взрыв могли устроить несложно исламисты, а   могли устроить исламисты с   русским паспортом. И   одно дело, если они с   этим паспортом родились, если это доморощенные радикалы, наличия коих мы   не оспариваем. Но   как быть, если это бывшие гастарбайтеры либо просто приезжие из   какой-нибудь Киргизии?

 

Данный Аброр Азимов, если он   вправду был причастен к   взрыву, получил наше гражданство четыре года вспять. Какого черта вы   дали ему паспорт? А   если он   не вызывал подозрений, и   всего лишь   потом у   него крыша поехала, то   не лучше ли   от греха подальше вообщем не   давать наших паспортов этим людям? Таковой вопрос зададут непременно! Выходит, что кто-то прошляпил потенциального бандита и   сделал его гражданином РФ. Или сделал гражданином РФ, а   потом прошляпил, как он   стал бандитом. А   позже прошляпил, как бандит подорвал бомбу, да   еще у   Путина в   гостях. Да   уже в   отместку за   Сирию. Ну   и чего неплохого в   этой истории? Зачем про нее излишний раз говорить?

Само расследование идет, арестовано еще столько   всякого народу, что кажется, как будто действительно ищут и   успешно находят. Но   далее есть две опасности. Что, во-первых, расследование подгонят под менее вопиющий сценарий, а, во-вторых, что про это вообще все скажут скороговоркой в   разделе «разное» где-то меж делом набегу. Поэтому мы   должны за   этим делом смотреть, не   упуская никаких деталей. Очень много уже было жертв и   очень мало было тех, кто ответил за   смерть наших людей. В   том числе поэтому, что очень часто эти рассказы были историями стыда и   позора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...