Главная / Общество / Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам

Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам

Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам
Moscow-Live / Акишин Вячеслав Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам 23 января в 110 городах России прошли акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, за свободу, против репрессий и произвола властей            

Задержанных и арестованных в Москве 23 января первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта 4-ый день возят по спецприемникам. Как пишет в своем Telegram-канале «ОВД-Инфо», несколько задержанных 23 января поведали, что их после решения суда об аресте весь день возили по разным отделам полиции и спецприемникам.

Так, автозак с практически 20 арестованными -арестованный — лицо, подозреваемое или обвиняемое в совершении преступления, в отношении которого в ходе предварительного расследования, в установленном Законом порядке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей из Преображенского суда поехал во второй спецприемник, но там людей не приняли. В итоге задержанных развезли по отделам полиции районов Измайлово, Косино-Ухтомский и Новокосино. О переполненных спецприемниках докладывают и другие источники. Либертарианец Глеб Марьясов сообщил Avtozak Live, что находится в автомобиле у спецприемника уже более 11 часов. При этом на местности второго спецприемника находятся еще несколько машин с задержанными.

Схожая ситуация сложилась у студента ВШЭ Дмитрия Посицельского, арестованного на 10 суток. После суда орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке его возвратили в ОВД «Кунцево», где он будет находиться в специальном помещении для задержанных лиц (СПЗЛ) до того, как освободится место в спецприемнике. В СПЗЛ условия содержания ужаснее и строже, чем в спецприемниках, и они просто не предназначены для длительного пребывания.

В такую камеру нельзя передать практически никакие личные вещи, там нет туалета, для задержанных не скооперировано регулярное питание и прогулки, нельзя курить. «Кроме того, студент сообщил, что его допросили в качестве очевидца по уголовному делу «о перекрытии дорог» (скорее всего, по статье 267.1 УК). Он отказался отвечать на вопросы, воспользовавшись 51 статьей Конституции», — докладывает Telegram-канал «Протестный МГУ».

Также на горячую линию «ОВД-Инфо» позвонил Кирилл Денисов, арестованный на 5 суток. Его совместно с полным автозаком до сих пор никуда не поместили и везут из Солнцевского районного суда в спецприемник, но конечная точка остается неясной. «Многих людей из этого автозака не кормили и не поили 24 часа, у некоторых кружится голова от истощения, но полицейские отказываются вызывать им скорую помощь», — отмечает портал.

23 января в 110 городках России прошли акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, за свободу, против репрессий и произвола властей. В них в общей трудности приняли участие около 300 тысяч россиян. По данным «ОВД-Инфо», на сегодняшний день за участие в этих промоакциях было задержано по всей стране более 3700 человек, из них 1455 — в Москве. Соратники Алексея Навального уже объявили новенькую всероссийскую акцию протеста, которая намечена на 31 января.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...