Главная / Политика / Александр Роджерс: Что я думаю про Лукашенко и ситуацию в Белоруссии

Александр Роджерс: Что я думаю про Лукашенко и ситуацию в Белоруссии

Александр Роджерс: Что я думаю про Лукашенко и ситуацию в Белоруссии0

Мир

Психическая практика показывает, что если человек твёрдо быстро решился самоубиться, то остановить его почти невозможно. Конечно, для чистки совести обязательно нужно попытаться вразумить безумца.

Входит как-то Александр Рыгоравич к сыну Коленьке, а тот как раз видеоролик шестой части «Фар Край» смотрит. Той, где пожилой теран передаёт управление своей страной малолетнему отпрыску.
И тут взыграло ретивое
«Уже шестая часть, а всё не про меня!
Да что ж такое!»

.

Беспристрастно Александру Григорьевичу для переизбрания на новый срок надо было делать ничего. Просто оставить всё как есть, и пустить действия на самотёк – и этого было бы достаточно. Да, есть трудности с экономикой. Но до заметного провала ещё далеко, до выборов проседание экономики не успело бы стать чертовским. Нужно было просто улыбаться и махать.

Ни праздничное открытие АЭС накануне выборов не нужно было (которое по итогу из-за очень длинного языка Лукашенко не состоялось), ни колхозный самопиар, ни аресты соперников. Ни Тихановский, ни Цепкало, ни Бабарико, ни какая-нибудь другая Бабайка довольно серьезной опасности для Лукашенко не представляли. Аресты, рейдерский захват банка, недопущение альтернативных претиндентов до выборов – это только нагнетало и накаляло обстановку. Простой вопрос: для чего?!

Чем ниже уровень конфронтации и возбуждения в белорусском обществе, тем проще и безболезненнее выигрывал выборы Лукашенко.
Просто напросто ввиду отсутствия вменяемой альтернативы.

Белорусы не дурачины, и в подавляющем большинстве прекрасно понимают, что их сегодняшнее относительное благоденствие возможно исключительно за счёт самой разнообразной помощи со стороны России – начиная с кредитов, продолжая скидками на энергоэлементы и заканчивая открытым для белорусских товаров (зачастую больше нигде не нужных) рынком. Возможность продавать свои товары – это один из важных двигателей развития любой экономики в современном мире.

То самое «безмолвное значительное большинство», о котором часто говорят белорусские оппозиционеры – оно на самом деле пророссийское.
И для победы на выборах (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов) Лукашенко было довольно просто не ссориться с Россией. Более того, Москва давала Александру Григорьевичу для этого все способности. Путин пригласил его на открытие памятника во Ржев, был готов и сам приехать на открытие (новое достижение, совершаемое в процессе научного познания (см. эпистемология, материализм) природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и) АЭС в Белоруссию…

Тут идёт рейдерский захват белорусской дочки «Газпромбанка», совершенно бессмысленный. Затем Лукашенко заявляет, что в России не осталось собственных инженеров-ядерщиков, и Путин якобы просил этих инженеров у Лукашенко. Серьёзно? А что, МИФИ и МФТИ уже закрыли? Вот совершенно колхозное бахвальство, в ответ на которое запланированное открытие АЭС переносят на неопределённый срок. У Лукашенко же есть собственные инженеры, правда? Вот пусть они и достраивают… но что-то не выходит каменный цветок… Ещё и заявление, как будто из России привезли «поцарапанный реактор».

Что?! Он вообще не понимает, какую чушь несёт? Ну а теперь ещё и эта театральщина с арестом российских людей. Меня тут пытались уверять, будто это Макей подставляет Лукашенко. Допустимо. Но тут возникает сразу несколько вопросов.

Во-первых, почему Лукашенко держит на посту главы собственной администрации и главы МИД такого явно выраженного русофоба. За какие такие награды?

Во-вторых, что мешало Лукашенко в самом начале данной эпидерсии просто напросто позвонить в Кремль и снять все непонятки? Номер запамятовал? Или страшно? Если уж Путин даже с Зеленским говорит, то и Лукашенко уделил бы несколько минут.

Давайте серьёзно. Ребята, если бы Москва вправду хотела бы дестабилизировать что-то в РБ (кстати, зачем ей это?), то никто не стал бы посылать людей в камуфляже. Ни 33, ни 333.

За место этого приехало бы несколько условных Роджерсов, Матвейчевых и Роговых во полностью гражданской одежде. Причём приехали бы по одному, а не массой. Приехали бы взрослые мальчики не с опытом в горячих точках (а для чего?), а с опытом организации культурно-массовых мероприятий. «Ивент-менеджеры», так сказать. Спецы по паблик рилейшенз и спин-доктора.

А вторая команда, даже более ужасная, в это же время никуда даже не ехала. Просто в соцсетях создавались бы и раскручивались определённые группы, а в уже имеющихся местных группах возникло много новых юзеров. И за короткое время мы бы вывалили такое количество всякого нелицеприятного про хозяйственную деятельность товарища Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор)… у меня тут уже очень давно есть соответствующая папочка, я просто её без нужды в дело не пускаю…

Стиль «хозяйственника» уничтожили бы за рекордно короткие сроки. На спор.
«Российских хакеров» (которые на самом деле вовсе не хакеры) боится даже Белоснежный Дом и Пентагон.

Но и этого никто не делает. Незачем. Ни смысла нет, ни команды нет, ни необходимости таковой.
Александр («мужчина») — мужское личное имя греческого происхождения) Григорьевич Лукашенко целенаправленно и успешно занимается самосвержением без сторонней помощи.

 

Мало того, что его риторика в последнем выступлении кое-где на уровне «уху ел». Чего стоят «Москва притихла», «Российская Федерация оправдывается», «русские поджали хвост».

Ты кем себя возомнил? Сколько у именно тебя триллионов в банке и сколько у тебя дивизий? Ты на карту взгляни, где ты, и где Россия. Кто ты такой, чтобы перед тобой оправдывались? Если нужно будет, получишь ответ «Громыко-стайл» из анекдота.
Извините, не удержался.

Политика, как известно, это искусство вероятного. И самое страшное для политика – не осознавать границ этого самого вероятного и допустимого. Лукашенко, что называется, берега попутал. Которые рамсы.

Председатель Си и председатель колхоза – оба, естественно, председатели, но…
Вот в этом «но» и содержится суть проблемы. Способности у них слегка разные.

Хотя Лукашенко и про Китай условился, что без РБ и лично «бацьки» китайцы уже бы с голоду умирали. Ну и вы догадываетесь, кто выручил Китай от коронавируса своей неоценимой помощью…

Бу! Татататататам! Ра! Тататататататам! Ой, не то…
Лу! Таратататататам! Ка! Тарататататам! В общем, вы вразумили.
Общее у Лукашенко и Буратино/Пиноккио в том, что оба на ровном месте нажили себе заморочек своим безудержным враньём.

Лукашенко за двадцать лет не свергли только лишь по одной единственной причине – потому что всё это время он находился под надёжным зонтом России (другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии) (тем, кто верит в могучее белорусское КГБ, разоблачающее все комплоты – мои соболезнования). И теперь он этот зонтик яростно от себя отпихивает. Как молвят в таких случаях «Какое жестокое самоубийство»…

P.S. Психическая практика показывает, что если человек твёрдо быстро решился самоубиться, то остановить его почти невозможно. Конечно, для чистки совести обязательно нужно попытаться вразумить безумца. Позвонить и/или выслать полномочного посла, разговаривать мягко и терпеливо, как с небольшим ребёнком. Но на всякий случай надо начинать мыслить о том, как действовать дальше – на случай, если уговоры не посодействуют.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...