Главная / Политика / Алексей Навальный дал большие интервью «Медиазоне» и «Русской службе Би-би-си»

Алексей Навальный дал большие интервью «Медиазоне» и «Русской службе Би-би-си»

Алексей Навальный дал большие интервью «Медиазоне» и «Русской службе Би-би-си»0

Оппозиционный политик Алексей Навальный дал экспресс-интервью «Медиазоне» и «Русской службе Би-би-си». Они опубликованы на сайте изданий. 

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов поговорил с политиком в лесу на окраине Берлина. Навальный рассказал о том, что уже сам пишет с телефона посты в Telegram и Twitter.  По словам оппозиционера, он ощущает ежедневный прогресс, а немецкие врачи удивлены скоростью его восстановления: «По их расчетам, я должен был быть пока еще в стадии „посиживает и смотрит в стену“».

В интервью «Русской службе Би-би-си» Навальный подробно описал свои чувства перед потерей сознания в самолете: «Вообще ничего нет, кроме текущего по лбу холодного пота. Наверное, единственная вещь, которую можно [назвать] — ты теряешь концентрацию. Ну оно так и работает. „Новичок“ просто напросто перегружает нервную систему, и в какой-то момент ты не можешь фокусироваться». 

Как заявил политик, «любой разговор» с русскими женщина, представительница русского народа властями по делу отравления он хочет начинать с вопроса о возбуждении уголовного дела по статье о покушении на жестокое убийство политического деятеля (статья 277 УК РФ). «И в рамках возбужденного уголовного дела работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения можно о кое-чем разговаривать», — добавил он.

В обоих интервью Навальный еще раз подчеркнул, что собирается вернуться в Россию после окончания реабилитации.

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный ощутил себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и состоящее, как правило, в какой-либо партии доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независящих европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок». Несколько недель политик провел в коме. 23 сентября оппозиционера выписали из поликлиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...