Главная / Политика / Алтай: жители села замерзают в своих домах

Алтай: жители села замерзают в своих домах

Aлтaй: житeли села замерзают в своих домах

Обитатели села Корболиха в Алтайском крае леденеют в собственных домах. На данный момент температура в помещениях опускается до 9-12 градусов тепла. Люди прогуливаются в одежке и включают по несколько отопителей, у многих замерзли даже пластмассовые окна. В поселке приблизительно половина домов подключена к централизованному отоплению.

Показать абсолютно…

3 января в селе свершилась встреча обитателей с главой района и управляющим теплоснабжающей организации. Низкие температуры в домах бюрократы растолковали изношенностью местной котельной. В новеньком году, когда начались морозы, часть оборудования типо вышла из строя. По словам местных обитателей, после встречи с властями в квартирах стало чуток теплее. Сейчас, 6 января, в котельной вновь случилась поломка, и температура в квартирах понизилась.

Люди поведали, что трудности с теплом появились конечно еще осенью. Собственники домов звонили на «теплую линию» правительства края, в местную администрацию и обращались в МЧС, но ситуация не поменялась.

Власти на встрече заявили, что намереваются провести в этом году крупномасштабную модернизацию термического спец.комплекса села за 100 миллионов рублей и выстроить новенькую модульную котельную. По словам бюрократов, денежные средства на эти работы конечно уже выделены.

Ранее с неувязкой отсутствия отопления столкнулись обитатели районов Сибири. Собственники многоквартирных домов села Верх-Усугли Забайкальского края докладывали, что температура в квартирах не подымается выше 10 градусов. Обитатели Читы были обязаны ходить дома в верхней одежке. А в Новокузнецке городской житель вышел на пикет из-за срыва отопительного сезона в городке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...