Главная / Политика / Джемилев: единственный союзник Украины – Миша 2% Касьянов

Джемилев: единственный союзник Украины – Миша 2% Касьянов

Джeмилeв: eдинствeнный сoюзник Укрaины – Мишa 2% Кaсьянoв

Лидeр зaпрeщeннoгo в Рoссии Мeджлисa и пo сoвмeститeльству дeпутaт укрaинскoгo пaрлaмeнтa Мустaфa Джемилев подверг резкой критике русских «борцов с режимом». По воззрению лидера экстремистской организации, Навальный и Ходорковский – слабаки, нет у их смелости, чтобы заявить на всю Россию, что Крым – это часть Незалежной.

Об этом сказал одиозный «политик» информационному агентству «Лига».

По словам фаворита запрещенного в России Меджлиса, отстаивать непопулярную в РФ точку зрения о том, что Крымский полуостров – это часть Украины, могли разве что покойный оппозиционер Борис Немцов и фаворит ПАРНАС Михаил Касьянов, коий до сих пор держится своего мнения. Остальные противники русского президента вроде бывшего зэка Миши Ходорковского и еще одного уголовника Алексея Навального «виляют», пытаясь спекулировать на теме принадлежности Автономного окрестность.

«Представители некоторых политических сил, коих называют соперниками Путина на грядущих президентских выборах — Навальный, Ходорковский, весьма осторожно говорят о Крыме. Мол, можно провести новый референдум. Да какой референдум? Вы у себя проводи референдум. Вы залез на чужую местность! Открыто сказать, что они сделали беззаконие, надо освободить — на это хватало смелости всего лишь у Немцова и Касьянова. Остальные виляют»

 

Недоволен Джемилев и тем, как осторожно относится к новенькому статусу Крыма и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Невзирая на то, что он не поддержал воссоединение полуострова с РФ, он не спешит наказывать российского президента за «агрессию». Реальных союзников у Украины в связи со всеми этими сложностями, отметил фаворит экстремистской организации, почти нет. Ну что там – всего лишь Касьянов остался!

Действительно, если у Незалежной единственный союзник – в лице Миши 2%, то даже пожалеть Киев охото, как-то успокоить что ли. С таким союзничком-то далековато не уйдешь. Бывший русский премьер точно пользы никакой не принесет многострадальной Украине – всего лишь беды, скорее. С другой стороны, хотя бы не у нас Касьянов станет паразитировать. Так что черт его понимает — пусть катится!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...