Главная / Политика / Дональд Трамп готов решительно защищать интересы США за рубежом

Дональд Трамп готов решительно защищать интересы США за рубежом

Дoнaльд Трaмп гoтoв рeшитeльнo зaщищaть интeрeсы СШA зa рубeжoм

Oб этoм aмeрикaнский прeзидeнт сooбщил мировой общественности на собственной страничке в микроблоге Twitter:

«Готовлюсь к немаленькой зарубежной поездке. Буду решительно защищать американские интересы — это то, что мне нравится делать!»

Дональд Трамп готов решительно защищать интересы США за рубежом

Дональд Трамп в свое 1-ое зарубежное турне отбывает сейчас, 19 мая. Для собственного внешнеполитического дебюта он избрал Ближний Восток. Сначала президент Соединенные Штаты собирается посетит Саудовскую Аравию, где темой его переговоров станут «достижение мира на Ближнем Востоке и война с ИГИЛ*». В повестке денька Трампа — переговоры с королём Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз ас-Саудом, а также выступление перед 50 фаворитами мусульманских стран.

Далее 22-23 мая Израиль и Палестина. С израильскими и палестинскими фаворитами Трамп собирается обсуждать перспективы «справедливого и крепкого мира».

Потом президент Соединенные Штаты отправится в Ватикан, где повстречается с папой Римским. На аудиенции с отцом Франциском президент США хочет поднять темы «религиозной свободы, путей борьбы с религиозными притеснениями и торговлей людьми, сотрудничества в рамках гуманитарных уровней по всему миру».

Закончится зарубежный вояж Трампа в Европе. В Брюсселе 25 мая он воспримет участие в саммите НАТО. Там запланировано, в частности, выступление на открытии нового мемориала НАТО, посвященного «совместной борьбе» членов альянса. В основание мемориала положены кусочек Берлинской стены и фрагмент разрушенного в ходе терактов 11 сентября 2001 года Глобального торгового центра в Нью-Йорке. В собственной речи Трамп собирается «подтвердить верность Америки альянсу и вновь выразить убеждение в том, что ради общего блага вообще все члены организации должны разделять между собой груз ответственности и другие общие тяготы».

Турне закончится на Сицилии 26 мая — на саммите государств «большой семерки».

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...