Главная / Политика / Газета Build сообщает, что в Белоруссию направляются сотрудники российские силовики

Газета Build сообщает, что в Белоруссию направляются сотрудники российские силовики

Газета Build сообщает, что в Белоруссию направляются сотрудники российские силовики0 Германская газета Build сообщает, что в Белоруссию направляются служащие российских силовых ведомств

По её данным, это происходит по просьбе президента Александра Лукашенко.

Русская армия организует перелёты между с военного аэропорта Чкаловский под Москвой на аэродром Мачулищи недалеко от белорусской столицы. Один из таких рейсов состоялся в минувшее воскресенье. Как докладывает интернет-издание InoPressa со ссылкой на немецкий таблоид Build, на борту были несколько 10-ов сотрудников Росгвардии и три тонны груза. Какого конкретно – не уточняется.

По данным газеты, это мог быть не единственный таковой самолёт. Сколько их точно – также неизвестно, но её источники говорят, что базы ОМОН в Санкт-Петербурге и Москве сейчас «фактически опустели», и с них исчезли в том числе грузовики и спецтехника.

Тем временем белорусская газета «Наша Нива» передаёт, что один из таких рейсов, запланированных на 18-19 августа, не состоялся. Речь шла об ИЛ-72, который принадлежит русской Нацгвардии. Он должен был привести в Белоруссию до 155-ти человек личного состава и три тонны груза» в интересах МВД республики. Тем не мение Генеральный штаб страны по неизвестной причине прилёт самолёта так и не разрешил.

Официально, ни в РФ, ни в Белоруссии (официальное название — Республика Беларусь (белор) эту информацию еще не комментировали.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков гласил, что в Кремле не видят оснований для оказания соседней республики военной помощи. При этом, о переправке туда Росгвардии тогда речи не шло.
Намедни в Кремле отрицали факт присутствия российских военных и сотрудников силовых структур в Белоруссии. Александр Лукашенко гласил, что на видео, представленных в телеграм-каналах не российские, а белорусские бронетранспортеры.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...