Главная / Политика / Где гуляет безоп-по по широкой Глумпопо

Где гуляет безоп-по по широкой Глумпопо

Гдe гуляeт бeзoп-пo пo ширoкoй Глумпoпo

В Сoчи Влaдимир Путин нaчнeт сeрию спeцсoвeщaний, пoсвящeнныx рaзвитию вooружeнныx сил Рoссии. Зaсeдaния кoснутся тexничeскoгo пeрeoснaщeния aрмии, a также реформирования ракетно-галлактической промышленности.

Ну вот, в конце концов-то гарант российской Конституции может приступить к собственному любимому занятию. Оставшись в окружении подобострастных генералов, он расставит на большом столе оловянных солдатиков, любовно спрятанных от глаз в древнем металлическом гараже, доставшемся от родителей, прикнопит ракеты и самолетики времен пуска первого искусственного спутника земли к точкам, обозначающим русские города, где скопилось очень много недовольных подданных. Подданные эти, пусть и восклицают исправно: «Батюшка-то наш! Красавец-то наш! Умница-то наш!»   — то и дело выказывают обеспокоенность подорожанием хлеба насущного и высочайшей входной ценой на вида.

Так как ракет и самолетов на далеких рубежах никто (почти) еще не боится, остается надувать щеки, говорить о великих свершениях и планах в границах подконтрольных территорий. Здесь же разрешено муштровать многотерепеливое население, отрабатывая на нем технологии фланговых и арьергардных атак, методы тотального уничтожения и зачистки.

В особенности этого душа просит после того, как в течение прошлой недели пришлось заниматься такими глуповатыми, третьеразрядными вопросами, как финансовая безопасность и информационное общество.

С последним вообщем забавно получилось: бумагу пачкали, штаны в штабных креслах протирали, а в итоге — один пшик. Главной всеподчиняющей целью была и остается полная изоляция от всего лишь и вся: особенно это касается того, что читают, внемлют и смотрят жители страны. Чтоб до них не дошли даже слухи о полетах на Марс, электромобилях и безусловных базовых доходах за горами, лесами и океанами, подразумевается выделение баснословных сумм на пресечение проникания несанкционированной информации в неразумные головы людей, которые «упорно стоят при этом на коленях».

Финансовая безопасность потребовала больших интеллектуальных усилий от разномастных и разновеликих начальников. Обитатели глубинки   оказались «себе на уме. Энергии деяния они с большою находчивостью противопоставили энергию бездействия» и накрепко утаили, где и сколько они зарабатывают. Потому пришлось придумывать множество методов, как правителю и «градоначальническим организмам» дать вероятность не платить в казну ничего, с того что удалось стырить, а иным согражданам – вовсе даже и наоборот. Для них, хитромурдых, разработают единый реестр населения, и скрыться от него никому не получится. А если кто попытается, так по тем всегда разрешено ударить оловянными солдатиками – должны же они где-то практиковаться.

Засим охото напомнить: упражняясь в штабных бомбометательных играх, руководителям не стоит забывать о славной рассказы вымышленного Глупова, который перетерпел   голод и войны, бунты, пожар и строительство соломенного городка. После поклонения Мамоне пришло в город покаяние с колокольным набатом и неисчислимыми бедствиями. Не случилось бы всего лишь у нас явление   Угрюм-Бурчеева , чтоб   «история прекратила течение свое».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...