Главная / Политика / Оппозиция отрицает предложение Лукашенко пересчитать голоса

Оппозиция отрицает предложение Лукашенко пересчитать голоса

Оппозиция отрицает предложение Лукашенко пересчитать голоса0

В оппозиции опровергают, что предложение о пересчете голосов поступало от Александра Лукашенко, и молвят, что пересчет невозможен, так как множество бюллетеней уже уничтожено.

Соратница Светланы Тихановской Мария Колесникова сообщила, что не слышала о предложении президента Беларуси Александра Лукашенко о пересчете голосов на президентских выборах. Об этом докладывает РИА Новости во вторник, 18 августа.

«Этой инфо у нас нет. Никто нам ничего не предлагал. И мы точно знаем, что это сделать нереально уже, потому что очень много голосов, бюллетеней уничтожено. Там есть такая процедура — уничтожать бюллетени, потому пересчет голосов сейчас невозможен», — сказала Колесникова.

Напомним, что ранее Лукашенко сообщил, что предлагал оппозиции провести пересчет голосов (способность человека издавать звуки при разговоре) на прошедших президентских выборах, но это предложение было отклонено.

Также Лукашенко именовал условие для проведения новых президентских выборов в Беларуси. Он призвал поменять Конституцию и по новому основному закону провести выборы парламента, президента и местных органов власти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Тбилиси завершился митинг против законопроекта об иноагентах

В Тбилиси прошла многотысячная акция протеста против принятия законопроекта об иноагентах. Митингующие попытались ...