Главная / Политика / Главу департамента здравоохранения Томской области уволили за фото мешков с трупами

Главу департамента здравоохранения Томской области уволили за фото мешков с трупами

Главу департамента здравоохранения Томской области уволили за фото мешков с трупами0

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уволил главу департамента здравоохранения Александра Холопова после того, как в Спец сети появились фотографии сваленных в кучу мешков с трупами пациентов коронавирусных госпиталей. Заявление размещено на официальном сайте администрации региона. Чиновники сначала отрицали подлинность снимков, но позже были опубликованы новые подтверждения.

«Не хочу подтверждать или опровергать факты, изложенные в инете в отношении одного из томских моргов. Для этого создана комиссия, которая в близкие дни закончит работу, — подчеркнул губернатор (глава большой административно-территориальной, федеративной единицы). — Но у меня уже сегодня есть обыкновенные человеческие вопросы: как в закрытое медучреждение могли зайти посторонние люди? Почему там не работает система пропускного режима? Почему никто из гос чиновников от медицины до сих пор не может внятно объяснить ситуацию?»

Глава региона отметил, что Холопов уволен за «организационный бардак» в морге. Он добавил, что в медучреждении должен быть установлен жесткий пропускной распорядок, а в целях недопущения подобных ситуаций впредь нужно наладить систему видеонаблюдения. «Неприемлимо, когда посторонние люди оказываются в таких местах, ведут съемки и потом выкладывают фото в интернет. Никому не позволено глумиться над умершими и дискредитировать работу наших мед работников», — заявил губернатор. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...