Главная / Политика / Ким Чен Ын предложил Путину встретиться

Ким Чен Ын предложил Путину встретиться

Ким Чен Ын предложил Путину встретиться

На встрече (название населённых пунктов) фаворита КНДР Ким Чен Ына с министром зарубежных дел РФ Сергеем Лавровым была достигнута договоренность о встрече на высшем уровне. Об этом сообщается в сообщении муниципального информагентства Северной Кореи ЦТАК, передает РИА Анонсы.

«В целях совершенствования стратегических и обычных корейско-российских отношений в взаимосоответствии с интересами обеих сторон и требованием новенькой эры в сегодняшнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатичных отношений меж 2-мя странами, достигнута договоренность активизировать контакты на высочайшем уровне, обмен и партнерство в различных сферах, в частности провести встречу высших управляющих КНДР и РФ», — заявили в Пхеньяне.

31 мая говорилось, что Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию. Тот в ответ поблагодарил за приглашение и попросил передать привет Владимиру Путину и всему российскому народу. Также северокорейский фаворит поинтересовался здоровьем Путина.

На 12 июня в Сингапуре намечен саммит Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом. Темой встречи должна стать денуклеаризация Корейского полуострова. Стороны по порядку утверждают то об отмене подготовки к встрече, то о восстановлении переговорного процесса.

26 мая стало понятно о потаенной встрече фаворитов 2-ух Корей. Это уже 2-ая встреча корейских фаворитов за месяц. 1-ые переговоры состоялись 27 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...