Главная / Политика / Лакейcтво, это вид политики и общественной жизни в России

Лакейcтво, это вид политики и общественной жизни в России

Лaкeйcтвo, этo вид пoлитики и oбщeствeннoй жизни в Рoссии

Кирилл Сeрeбрeнникoв винoвaт в тoм, чтo oн ничeму в русскoй жизни нe нaучился. К нeсчaстью, этo нe тoлькo eгo винa. В связи с eгo зaдeржaниeм упoминaют и «Винзaвoд» и «Гoгoль-цeнтр» и Ярoслaвский тeaтр и мнoгиx других. Упоминают и удивляются — фактически почти все не имеют дела к Серебренникову, ведь это массированное пришествие на русский театр, русскую культуру.

  Напомню, что по многим диссидентским делам бывали 10-ки обысков и арестов по всей стране, по делу Красина-Якира — двести подозреваемых, по делу «Бюллетеня «В» рассчитывали «захватить» сеть по всему Союзу, еще назначили пять следователей и две опергруппы, да не вышло, сорвалось.

Мне ответят, что это еще так давно было, даже в другой стране и одно дело политика, другое культура. Естественно, страна была несколько другой, но КГБ было тем же самым. Тогда был даже малый контроль по общественным делам, а для отдела культуры ЦК КПСС даже нужна была какая-то русская культура. Но для Лубянки и Кремля сейчас совершенно не нужны ни политика, ни культура, разве что немного физическая — футболисты и танковый биатлон. При слове «культура» они и их коллеги хватаются за пистолет. И если дают пока в различных областях российской жизни денежные средства, то лишь для того, чтоб иметь повсюду лакеев.

А Серебренников уже и думал о театре и в этом и была в их очах его непростительная ошибка. Задумывался, что слегка поиграет с криминальной организацией и на полученные денежные средства будет сохраняться русская культура. Вобщем, на самом деле практически безразлично понимаешь ли вы кто в России у власти, кто раздает денежные средства, или не понимаешь, играешь вы с ними или не играешь. Вообще все понимала Галина Старовойтова, настаивала на принятии общественного порядка «О люстрации чинов КГБ» и была убита. Фонд «Гласность» как мог мешал КГБ прийти к власти и был убит мой отпрыск и раз пять совершали на меня покушения.

А Березовский и Борис Немцов помогали КГБ и Путину прийти к власти, думали, что это они будут использовать КГБ и кончили тем же самым. В культуре тоже самое — Театр Док не играет с властями, но, возможно, доживает последний год. А какая-нибудь Алексеева из «Хельсинкской группы», подвигавшая стульчик Путину, либо «Мемориал», распинавшийся о демократии еще наступившей в России тоже оказались еще никому не нужны, а быстрее вредны. Лакеи в России необходимы на время и не от варианта к случаю, а навсегда, и никаких других хлопот — о русской культуре, о правах человека, свободе печати у их быть не должно.

Катастрофа России и русского народа в том, что тут никто и ничему не обучается, даже на собственном опыте и катастрофическом опыте своих отцов. Естественно, можно и нужно обвинять так именуемые демократические русские СМИ, увлеченные сначала большими деньгами и возможностью отдыхать в Средиземноморье, в том, что они не захотели увидеть русское демократическое движение рубежа 90-го года а позже его полное уничтожение. А в настоящее время и эти СМИ с их хитроумными (пережившими НТВ) редакторами не необходимы. А они из последних сил на 20 лет опоздав пытаются кому-то что-то разъяснить, вырастить лично для себя защитников. Но в РФ плохо учатся. Пример Кирилла Серебренникова и всех театральных деятелей выступивших на его защиту — единственный из бесчисленных этому примеров и доказательств того, что на Лубянке серьезно взялись за русскую культуру. Политики в РФ довольно странны и ничтожны, а вот остатки величавой культуры слишком свободолюбивы, известны и вызывают у их опасения.

Сергей Григорьянц

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...