Главная / Политика / Лимонов: Крутой парень Ын и его ракеты

Лимонов: Крутой парень Ын и его ракеты

Лимoнoв: Крутoй пaрeнь Ын и eгo рaкeты

Лимoнoв: Крутoй пaрeнь Ын и eгo ракетыНу   что, он   крутой юноша, Ын. Возможно, самый крутой на   планетке.

Самый юный глава страны, факт! Родился он   в   1982-ом либо в   1984-ом   — вообще все равно самый юный.

Верховный главнокомандующий, 1-ый секретарь Трудовой партии Северной Кореи, Председатель муниципального совета… и   малыя и   белыя… Титуловка долгая и   непростая. Обычно его титуловка начинается со   словечек: «Великий наследник…».

Полного телосложения, причёсочка двуэтажная   — вид персонажа из   комиксов. Упёртый, сверхработоспособный, авторитарный, умный, ожесточенный   — говорят, родного дядю отдал приказ расстрелять. По   слухам, обучался в   Берне (Швейцария), позже прошёл буквально через Военную академию Пхеньяна и   Политическую академию Пхеньяна.

Женат меж тем на   полностью себе светлой и   развеселой девушке 28 годов, певице   Ли Соль Чжу. (А   какое конечно еще имя подобает певице? Естественно, одной из   нот…).

Бело-белый на   фоне его корейцев   — измождённых, с   тёмными лицами.

Отпрыск Солнца! Либо, возможно, в   его венах течёт не   совершенно корейская кровь?

Пухлый не   от   излишка жиров, а, быстрее, от… как в   РФ это называли? а!.. —   от   неверного обмена веществ.

3-ий в   династии. Дед, Ким Ир   Сен,   — вояка и   партизан, истребитель японцев, капитан русской РККА, носивший официальный титул «Великий Вождь товарищ Ким Ир   Сен». Многоулыбчивый отец Ына (вечно улыбающийся) был Кимом Вторым.

И   вот данный   — решительный, с   мультислойной причёской   — Ким 3-ий, Ын. Сцепившийся с   Трампом   — кто круче.

Трамп: «Этот ракетный пуск не   изменит нашего подхода к   дилемме КНДР… Я   скажу вам одно: мы   позаботимся об   этом. С   данной ситуацией мы   справимся».

Спецпредставитель USA в   ООН, черноволосая фурия Никки Хейли: «Если война станет развязана, то   из-за того, что длятся акты агрессии. Если война станет развязана, вы   сможете не   колебаться: северокорейский распорядок будет абсолютно разрушен и   уничтожен».

А   вот полковник Роберт Мэннинг, спецпредставитель Пентагона, сообщил, что «осуществлённый запуск не   представляет угрозы ни   для USA, ни   для территорий союзников».

Союзники, сидя на   собственных территориях, не   делят американского оптимизма.

Министр обороны Стране восходящего солнца Ицунори Онодэра: «Ракета пролетела около 1000   км и   свалилась в   250   км от   префектуры Аомори, в   исключительной экономической зоне Стране восходящего солнца. Максимальная высота её полёта превзошла 4 тысячи км. Она была запущена по   крутой линии движения. Исходя из   этих данных, мы   полагаем, что это была межконтинентальная баллистическая ракета».

Дэвид Райт, эксперт: «Ракета, запущенная во   вторник, имеет радиус деяния достаточный, чтоб достичь Вашингтона Ди   Си   (столица USA. — прим. ред.)».

Справка технологического отдела экспертиз ООН: «Запущена в   ночь с   28 на   29 ноября межконтинентальная баллистическая ракета „Хвасон-15“. Северная Корея проводит тесты своих ракет по   подвесной траектории. „Хвасон-15“ достигнула высоты 4,5 тыс. км   и   отлетела от   местности Кореи приблизительно на   1000   км. Ракета, таким образом, может преодолеть 13   000   — 14   000 км, что разрешает наносить удары по   всей местности США, да   и   мира в   целом, за исключением территории Африки».

Специалисты констатируют гигантскую напряжённость в   отношениях меж США и   Кореей, но приходят в   выводу: «Вероятность войны невысока за   счёт наличия у   КНДР грандиозного количества ракет малой дальности, кои могут нести ядерные боеголовки (их, по   данным ЦРУ, у   КНДР около 60 единиц). Ракеты малой дальности смогут быть применены для ударов по   Южной Корее и   Стране восходящего солнца, а   также по   базам USA в   этих странах. Следует также учесть, что у   КНДР имеются 15 тыс. стволов артиллерии плюс 5 тыс. реактивных систем залпового огня».

Ким Чен Ын: «28 ноября завершено величавое историческое деяние: Северная Корея стала ядерной державой».

Ким Чен Ын, 3-ий в   династии Кимов,   — он   что, самоубийца, главный свой люд к   гибели с   конечно еще большей энергией, чем его дед и   отец?

Судя по   тому, что мы   о   нём знаем, это волевой, сильный современный фаворит, отлично изучивший собственных противников, сознающий приемущество своей воли над волей и   нервишками оппонентов.

Он   нисколечко не   самоубийца и   не   психопат. Вооружая КНДР ядерным орудием, он   желает добиться сатисфакции   — прямых переговоров с   Вашингтоном об   критериях окончательного мирного контракта, чтобы поменять временный мирный контракт о   двух Кореях, унаследованный с   1953 года.

Ын   станет действовать поэтапно, добиваясь прекращения военнослужащих манёвров USA и   их   союзников рядом с   Северной Кореей, потом ухода американских войск из   Южной Кореи, потом выплаты компенсаций в   форме помощи. Дальше Ын   уповает достичь такового объединения 2-ух Корей, которое его, Ына, устраивает.

Как видите, Ын   — прагматик.

Трамп так туманен в   собственных комментариях на   крайнюю дерзость Ына, так как понимает, что из   схватки с   КНДР USA выйдут фаворитами, но   навечно останутся державой-инвалидом. Потому в   ответ на   баллистическую грубость Ына USA всего-навсего призвали вообще все страны мира порвать связи с   КНДР.

А   Ын?

Вот «Интерфакс» докладывает: «Пхеньян пойдёт на   переговоры с   USA при условии признания КНДР ядерной державой».

Эдуард Лимонов

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...