Главная / Политика / Лукашенко утратил контроль над ситуацией.

Лукашенко утратил контроль над ситуацией.

Лукашенко утратил контроль над ситуацией.0

Тот факт, что Путин не стал разгонять несанкционированные митинги белорусов у консульств державы в Москве и Питере — верный знак, что Лукашенко оставлен им как минимум на произвол судьбы.

Но факт, что жена Бабарико в день выборов очутилась в Москве, а российские подконтрольные АП РФ медиа активно, свободно и сочувственно освещают протесты в Беларуси, гласит о том, что скорее всего с победителем выборов договариваются о будущем. Так же, как это случилось с Пашиняном в Армении.

Множественные конфликты между протестующим популяцией и многочисленным ОМОНом по всему Минску и во многих городках страны говорят о том, что Лукашенко утратил контроль над ситуацией, а протестующие, получив от (пока неких) комиссий результаты, подтверждающие победу (с разгромным счетом для пока еще действующего президента), удвоят усилия. Невзирая на появившиеся первые жертвы.

 

Единственным козырем у Лукашенко (Григорьевич Лукашенко (белор) в таковой ситуации оказывается разрешение на стрельбу по толпе боевыми и применение армии (пока находящейся в резерве). Это не весьма хороший вариант. Так и в домике в Подмосковье могут отказать.

Николай Митрохин, социолог, историк, публицист

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...