Главная / Политика / Microsoft обеспечит доступ к спутниковому интернету SpaceX из любой точки Земли

Microsoft обеспечит доступ к спутниковому интернету SpaceX из любой точки Земли

Microsoft  обеспечит доступ к спутниковому интернету SpaceX из любой точки Земли0

Microsoft подключит туча Azure к спутниковому интернету SpaceX и обеспечит доступ к облачной сети из любой точки Земли 

Компания также запустит передвижной дата-центр, который будет работать постоянно и везде — в случае отсутствия наземной связи он переключится на спутники.

Microsoft объявила о запуске Azure Space — глобальной инициативы по развитию доступности космических инноваций для компаний может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) во всём мире. SpaceX Илона Маска стала 1-ым крупным партнёром программы: её спутниковую сеть может означать: Сеть (приспособление) Рыболовная сеть Интернет Starlink подключат к облаку Azure — оно станет доступно даже при сбоях наземной связи. Об этом TJ поведали в Microsoft.

 

Партнёрство Microsoft и SpaceX позволит бизнесу по всему миру получить доступ к облаку Azure, которое будет работать автономно даже без доступа к наземному инету. Компании подключат Azure к наземным станциям Starlink.

Microsoft также представила мобильный дата-центр Azure Modular DataCenter, который разрешает получить доступ к облаку взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе невооруженным глазом с поверхности Земли и околоземного космического пространства в любых условиях. Он может работать без подключения к сети даже в грозном климате и представляет собой крупный закрытый бокс с оборудованием.

Microsoft  обеспечит доступ к спутниковому интернету SpaceX из любой точки Земли1

Кадр из видео Microsoft

В организации отметили, что датацентр позволит обеспечить бесперебойную работу важной инфраструктуры, например, пунктов управления во время спасательных операций. MDC несложно транспортировать и развернуть даже вдали от цивилизации.

SpaceX станет не единственной компанией-партнёром Microsoft. Компания также договорилась с SES — одним из крупнейших спутниковых операторов, и заключила согласия с KSAT, ViaSat и US Electrodynamics.

Частью программы Azure Space стал Orbital Emulator — эмуляционная среда для подготовки спутниковых микрогруппировок к запуску на орбиту. Это позволит космической отрасли создавать сложные протоколы и обучать ИИ-алгоритмы для взаимосвязи работы спутников, утверждают в Microsoft. Облако Azure сможет генерировать работу целой спец сети спутников и учитывать сложные ситуации до реальных запусков на орбиту.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...