Главная / Политика / Мнимые достижения. За Путиным не числится ни единого указа, после которого простым гражданам РФ зажилось бы лучше

Мнимые достижения. За Путиным не числится ни единого указа, после которого простым гражданам РФ зажилось бы лучше

Мнимые достижения. За Путиным не числится ни единого указа, после которого простым гражданам РФ зажилось бы лучше0

Вот уже два десятилетия гражданам РФ говорят сказки о том, как хорошо им живется под мудрым руководством великого Путина. Кол-во достижений, которые ему приписывают, впору вносить в книгу рекордов Гиннесса. Но вот наступил апрель 2020 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), и вся выстроенная за долгие годы декорация упала. И теперь граждане РФ могут увидеть, наконец, ту реальность, к которой их привел “государственный лидер”.

Сколько финансовых, технических и организационных ресурсов было потрачено на создание вида “национального лидера”. Но неприглядная картина, открывшаяся нынче взорам, столь отличается от того, что внушали людям на протяжении почти двух 10-ов лет, что многие, не в меру впечатлительные, пребывают в прострации.

Посмотрим, что Путину причисляли, и сравним с наблюдаемой реальностью. Итак, Путин якобы смог вернуть промышленность и добился того, что РФ теперь не зависит от нефтегазовых доходов. Восстановленная индустрия наблюдению не поддается – о ней говорят, но никто ее не видел. При этом малейшее колебание цен на углеводороды тут же приводит к армагеддону экономики, что совсем не вяжется с образом промышленно развитой страны. При этом стоит направить внимание, что в условиях развивающегося кризиса речь почему-то идет о помощи кому угодно — от букмекеров до кинозалов, но только не о производстве. И это вполне объяснимо, так как нельзя оказывать помощь тому, чего в природе не существует.

Путин типо заставил олигархов делиться с государством. Для начала надо напомнить, что сами олигархи при Путине (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными) стали множиться в геометрической прогрессии, что никак не вяжется со сказкой про дележку с государством. В наблюдаемой действительности — наоборот, государство стало отдавать им намного больше, чем раньше. Общий налог на добычу и продажу углеводородов, сейчас будет составлять 4% на добычу и 4% на продажу. Итого целых 8%. При этом подоходный налог у олигархов таковой же, как и у простых граждан – 13%. Не лишним будет напомнить, что до 2000 года, пока к власти не пришел Путин, олигархи платили общий налог в 40%.

Путин типо увеличил благосостояние населения РФ. Снова смотрим на реальность. О каком подъеме можно гласить, если выдача, причем только части граждан (человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного), одного МРОТа за место зарплаты воспринимается “кремлевскими” как щедрая помощь с барского плеча? Тот факт, что Путин всех, кто имеет доход чуток выше МРОТ, отнес к “среднему классу”, сообщает о реальном благосостоянии населения поточнее всего. При этом не стоит забывать, что уровень трат на товары 1-ой необходимости, лекарства и коммунальные платежи при “нацлидере” выросли в разы, в отличие от реальных доходов людей.

Благодаря Путину с РФ якобы стали считаться во всем мире. То, как в мире числятся с путинской РФ, наглядно показала ситуация с переговорами по квотам на добычу нефти. Путина и компанию нагнули так, что даже сходу и не припомнишь, кто еще настолько прогибался перед Западом. В сочетании с другими действиями Запада – санкциями, допинговыми дебошами, отстранением от участие в G8 и прочим – не возникает впечатления, будто с РФ кто-то считается. А действия в Сирии таких государств как Израиль и Турция демонстрируют, что над РФ просто и безнаказанно издеваются.

Путин типо создал финансовые резервы, чтобы спокойно пережить суровые времена. Времена эти еще толком и не наступили, а кубышка уже пуста. Да и само существование данной кубышки, скорее всего, такая же сказка, как и все другие путинские преимущества. Особенно с учетом того факта, что за последние годы внешний долг РФ вырос более чем в два раза.

Перечислять надуманные путинские достижения можно еще долго. Но вот еще один наблюдаемый факт: никто из обычных граждан РФ не в состоянии припомнить ни единого путинского указа или постановления, после которого ему, обычному гражданину, зажилось бы лучше или хотя бы проще.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...