Главная / Политика / Навальный назвал хамством предложение мэрии о месте переноса шествия

Навальный назвал хамством предложение мэрии о месте переноса шествия

Нaвaльный нaзвaл xaмствoм прeдлoжeниe мэрии o мeстe пeрeнoсa шeствия

Oппoзициoнeр Aлeксeй Нaвaльный раскритиковал предложение властей Москвы перенести шествие 12 июня с Тверской улицы. Об этом он сказал в эфире «Навальный.LIVE».

«Это явное хамство, просто люди изгаляются. Меня это выводит уже больше, чем коррупция. То, как они посиживают и мерзко хихикают: “А давайте посмеемся над ними и выделим им пространство для шествия – 360 метров!”» – произнес Навальный.

Мэрия предложила устроителям два альтернативных варианта: по улице Перерва либо по проспекту Академика Сахарова. По словам политика, проведение промоакции на проспекте Сахарова опасно, так как создаст на местности «ненужную плотность».

Навальный добавил, что устроители сообщили властям Москвы о собственном несогласии с предложенными площадками и попросили выделить для промоакции больше места.

Как ранее пояснили столичные чиновники, 12 июня на Тверской улице запланированы промоакции в честь Дня России, за исключением того, на улице ведутся ремонтные работы. В мэрии также гласили, что Навальный не может быть устроителем публичного мероприятия (оппозиционер привлекался к ответственности по административным статьям, в том числе о нарушении правил митингов).

В пресс-службе департамента региональной защищенности пояснили, что на 12 июня было подано две заявки; вторую направил директор ФБК Роман Рубанов. По его извещению предложили провести шествие по альтернативному маршруту.

Устроители позиционируют акцию как антикоррупционную. Подразумевается, что в ней примут роль около 15 тысяч человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...