Главная / Политика / «Ни о чем не жалейте»: Российский депутат обратился к Тихановской

«Ни о чем не жалейте»: Российский депутат обратился к Тихановской

«Ни о чем не жалейте»: Российский депутат обратился к Тихановской0

Депутат петербургского Законодательного собрания Миша Амосов направил письмо поддержки кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской. Он написал, что понимает, в каком она очутилась положении, и призвал ни о чем не жалеть.

Парламентарий отметил, что официально объявленные результаты выборов в республике не вызывают доверия.

«Власть предержащие сделали все для того, чтобы исказить результаты народного волеизъявления. Был продемонстрирован совершенно беспрецедентный уровень пренебрежения к устоявшимся нормам организации выборов», — отметил Амосов.

 

«Желаю, чтобы вы знали — сегодня я не могу воспринимать гражданина Лукашенко, как законного руководителя страны», — добавил парламентарий.

«Ни о чем не жалейте! — призвал Амосов Тихановскую.

Он выразил надежду, что Белоруссия «непременно пойдет по пути свободного и демократического развития».

Ранее депутат (лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть)) петербургского парламента Борис Вишневский также сообщил, что Лукашенко не может называть себя президентом. Он считает, что как только лишь белорусский лидер потеряет власть, он поедет в суд.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...