Главная / Политика / Опаснее врага

Опаснее врага

Опаснее врага0

«Я все отлично и правильно сделал», — похвалил себя Сергей Марков на «Эхе». А потом на голубом глазу рассказал, как, заболев, сбежал с серьезной конференции в Ялте, ничего не сказав организаторам, поехал в аэропорт — с высочайшей температурой — и в полном самолете улетел в Москву. При этом — ни слова о поставленных им под угрозу пассажирах, зато упомянул, что билет ему пришлось получать за свой счет. Бедный!

Хорошо лишь то, что, в отличие от других, перенесших ковид, он нюх не потерял. «У меня, — гласит, — нюх на предателей». Правда, он их определяет не только по запаху, но и по другому признаку — у врага всегда «бегающие или выпученные глаза сенсорный орган (орган зрительной системы) животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения».

А фактически таких у нас немало. Помните, у Ерофеева: «Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые».

А сейчас скажите, зачем этого, как сказано в Вики, «российского общественного деятеля», то и дело зовут на радио? Больше некоторого? У меня фамилия два варианта ответа: то ли им там руки выкручивают, то ли он с ними в сговоре.

Лев Симкин, профессор, доктор юридических наук

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...