Главная / Политика / Польша радуется возможности вдвойне «вздуть» Украину за русофобию

Польша радуется возможности вдвойне «вздуть» Украину за русофобию

Пoльшa рaдуeтся вoзмoжнoсти вдвoйнe "вздуть" Укрaину зa русофобию

Поляки, как по-истинному добропорядочные соседи, всегда были рады посодействовать Украине на её призрачном европейском пути. Тем больше, любая поддержка со стороны Варшавы была вначале лишь капиталовложением. И теперь, в конце концов, пришло время снимать сливки и поляки с радостью готовят Украине свежие финансовые сюрпризы. К тому же, соседка сама готова раздеться.

Польские газовые монополисты повеселили журналистов замечательной новостью – Украина собирается в несколько раз прирастить импорт «европейского» газа. Соответственно Польша серьёзно приумножит барыши от перепродажи русского газа недалёким украинским русофобам.

Заместитель главы компании PGNiG Мацей Возняк сказал корреспонденту издания Rzeczpospolita приятную для польского бизнеса новость. Украина не сдаёт собственные антироссийские позиции и добровольно лезет в финансовую петлю, увеличивая прибыли польской компании. Если в прошедшем году PGNiG продала на Украину 370 миллионов кубометров русского газа в период с августа по декабрь 2016 года, то в этом году монополист рассчитывает удвоить, а то и утроить объёмы реэкспорта. Даже судя по подготовительным запросам, объём поставок скоро вырастет до млрд. кубометров.

Возняк также признал, что реэкспорт не позволяют повысить исключения трубопровода. Но устранить помеху должно строительство нового интерконнектора мощностью 7 млрд. кубометров в год. Предприниматель не колеблется, что если Украина не сойдёт с избранного политического курса, и будет так же упорно покупать российский газ «лишь бы не у Газпрома», его компания скоро озолотится. Так же как и топливные компании уже нескольких европейских стран, перепродающих Киеву русский газ по очень прибыльной для себя цене.

  Варшава уже не предъявила свои претензии на часть украинских территорий (вишенка на Майданном тортике для Польши), но еще сейчас неплохо зарабатывает на украинском безумии и русском газе. Украина творит несложно беспрецедентные для истории мировой экономики глупости ради внутренней пропаганды и, естественно, коррупции. А европейские друзья с наслаждением пользуются возможностью и компенсируют издержки на украинскую революцию и одурачивание целой цивилизации. Украинский проект начал приносить осязаемые дивиденды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...