Главная / Политика / Преследования журналистов прокладывают путь к тоталитарному государству

Преследования журналистов прокладывают путь к тоталитарному государству

Преследования журналистов прокладывают путь к тоталитарному государству0

Основной опорой авторитарных и тоталитарных режимов является ложь, а главная угроза им — свобода слова, разоблачающая эту ересь. 

Именно возможность людей открыто выражать свою точку зрения — основная опасность для вождей и режимов. Поэтому, конечно, самыми серьезными противниками для диктаторов были и остаются свободные СМИ, свободные корреспонденты, свободные люди.

За последние 20 лет в России ликвидированы почти все свободные СМИ, а свободных, то есть добросовестных журналистов преследуют, запугивают, уничтожают.

 

Псковской журналистке Светлане Прокопьевой угрожают шесть лет тюрьмы. О том, что это дело надумано и сфабриковано, знают все: следователи, прокуроры, судьи, гос чиновники в Кремле. Все понимают, что Светлана никогда не оправдывала терроризм: она пыталась разобраться, почему многие совершенно молодые люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) в России сегодня так категорически негативно относятся к власти и кто в этом повинен. Но честные ответы на эти вопросы угрожают режиму ровно так же, как свобода слова и обличение лжи и продажности угрожают путинскому авторитаризму.

Светлана Прокопьева должна быть оправдана! Нежелание властей осознавать причины и следствия и анализировать происходящее в стране, вымещение своего ужаса путем преследования журналистов за их профессиональную деятельность прокладывают путь РФ к отвратительному сталинскому тоталитарному государству.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...