Главная / Политика / Президенты хотят вакцину

Президенты хотят вакцину

Любо-дорого глядеть, как мир реагирует на российскую вакцину (медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену) от коронавируса. Пока на Западе продолжают натужно высмеивать нашу разработку, в мение поражённых русофобией странах, напротив, президенты выстраиваются в очередь, чтобы испытать на себе.

Президенты хотят вакцину0

 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор готов стать 1-ым в стране, кто испытает на себе российскую вакцину от коронавируса. Об этом глава гос-ва сообщил на пресс-конференции, предает ТАСС.

По его словам, власти установят контакт с русскими властями по вопросу препарата, если увидят доказательства его эффективности. «Чтобы не оставалось сомнений в важности [этого вопроса] для нас, я бы 1-ым согласился на вакцинацию», — заявил Обрадор.

В то же время он выделил, что мексиканские власти должны гарантировать не только эффективность вакцины, но и ее доступность для вообще всего населения. «Если к ней будет доступ, вперед!» — произнес он.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявлял, что готов лично пользоваться российской вакциной, когда специалисты подтвердят ее надежность и защищенность.

До этого филиппинский лидер Родриго Дутерте указывал, что готов 1-ым испытать на себе препарат из России. «Когда она прибудет, я предоставлю общественности подтверждение о моей вакцинации, чтобы не было сплетен, я сделаю инъекцию», — сообщил он.

Американцам есть о чём беспокоиться. Если даже примыкающая Мексика в итоге получит и начнёт использовать российскую вакцину, это будет большой удар по реноме США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...