Главная / Политика / «Приедет в Россию и получит пулю»: Чичваркин предупредил о новом покушении на Навального

«Приедет в Россию и получит пулю»: Чичваркин предупредил о новом покушении на Навального

«Приедет в Россию и получит пулю»: Чичваркин предупредил о новом покушении на Навального0

Предприниматель из Петербурга Евгений Чичваркин, живущий в изгнании в Британии, заявил, что пытался отговорить оппозиционера Алексея Навального от возвращения на родину. По воззрению Чичваркина, которое он высказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, выжившего после отравления «Новичком» политика в РФ могут просто застрелить.

«[Просто] выстрелят, да. Вероятность этого, к сожалению, большая. Он это знает. Все это знают», — цитирует бизнесмена сайт «ГОРДОН».

Чичваркин Чичваркин: Чичваркин, Евгений Александрович (род. 1974) — российский предприниматель заявил, что «вынужден признать», что отговаривал оппозиционера от возвращения, однако это не помогло. Так что собеседник Гордона сохраняет убежденность в том, что Навальный все-же вернется.

 

Основатель «Евросети» также предположил, что к отравлению расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда) создателя ФБК причастен президент РФ Владимир Путин. «Они (служащие спецслужб) могли ему принести готовое решение, но он должен был кивнуть. Без его кивка ничего не будет», — описал бывший петербуржец свое видение того, что якобы могло «остаться за кулисами» инцидента с политиком.

Навальный находился в коме в августе–сентябре, после того как его госпитализировали с симптомами отравления. Скоро оппозиционер был отправлен из России на лечение в Германию, где в его организме нашли следы боевого токсина «Новичок». Сам Навальный сообщил, что его отравили офицеры ФСБ с ведома Путина. Президент, комментируя эти обвинения, сказал на пресс-конференции: «Кому он нужен-то? Если бы желали — довели бы до конца…»

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...