Главная / Политика / Провал революции США: нефтяное сближение Москвы и Эр-Рияда

Провал революции США: нефтяное сближение Москвы и Эр-Рияда

Прoвaл рeвoлюции СШA: нeфтянoe сближение Москвы и Эр-Рияда

Kазалось бы, что роль РФ на интернациональной нефтяной площадке — дело личное. Что Москва не в силах воздействовать на решения ОПЕК хотя бы из-за антироссийской тенденции, которую задают в Вашингтоне.

Вобщем, такое умозаключение ошибочно. В последние годы Российская Федерация и Саудовская Аравия вообще все активней идут на контакт. И начиная, как минимум, с 2015, когда Москве предложили войти в состав организации, до сих пор просматривается завышенная динамика переговоров.

В наши деньки на повестке денька Москвы и Эр-Рияда стоят конечно уже не только лишь вопросы урегулирования конфликта в Сирии, ситуация вокруг Катара, но и предстоящее участие 2-ух крупнейших глобальных экспортеров нефти в соглашении о регулировании её добычи, договоренностях ОПЕК+, благоприятно влияющих на ход развития углеводородного рынка. Вообще все это дает основания считать, что в близкие годы мы станем очевидцами того, как торгово-экономический и политический энтузиазм России и СА станет только возрастать.

Этому свидетельствует и прилет арабской делегации на Российскую энергетическую неделю.

По словам министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, партнерство меж двумя странами «послужило катализатором» для 24 государств мира.

«Оно вновь вдохнуло жизнь в ОПЕК, которая оказалась, честно говоря, неспособна своими руками скорректировать свою производительность, когда в 2014 году предложение повсевременно находилось на высочайшем уровне и мировые припасы планомерно росли резвее спроса»,   — заявил аль-Фалих.

Арабский политик отмечает, что конкретно благодаря РФ странам ОПЕК удалось условиться о сокращении добычи «черного золота» и ограничить поставки.

«Думаю, числа и графики очевидно говорят об этом»,   — выделил он.

При этом министр энергетики Александр Новак отметил положительные тенденции на международном сырьевом рынке. И направил внимание на тот факт, что находится тенденция выхода из «нефтяного кризиса».

«Положительный эффект от сделки государств ОПЕК и не-ОПЕК для стабилизации рынка вообще все равно больше, чем воздействие восстановления сланцевой добычи. Нефтяной рынок равномерно балансируется. Имеющийся уровень цен нас удовлетворяет»,   — заявил на деньках министр энергетики РФ Александр Новак.

В общем, исходя из ситуации на интернациональной арене, полностью обоснованно разрешено прийти к выводу, что вклад РФ в стабилизацию на нефтяном рынке неоценим. А укрепляющиеся взаимоотношения с Эр-Риядом смогут гарантировать, что и в будущем от Москвы станет зависеть почти все. В том числе и стоимость на «черное золото». Так либо иначе, «задатки» для этого конечно есть. Главное, в настоящее время грамотно пользоваться обстоятельствами.

Что же касается революции USA, которую они желали осуществить за счет сланца, то она, возможно, откладывается. Главные нефтяные игроки, посреди которых Российская Федерация, просто не дадут Штатам занять лидерские позиции на сырьевом рынке.


 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...