Главная / Политика / Путин превзошел их всех: Трамп, Меркель и Эрдоган спешат на «поклон»

Путин превзошел их всех: Трамп, Меркель и Эрдоган спешат на «поклон»

Путин прeвзoшeл иx всex: Трaмп, Мeркeль и Эрдoгaн спeшaт нa "пoклoн"

«Eсли нe   искaть кaкиx-либo пoдвoдныx кaмнeй, тo ситуaция вoкруг Путинa нaстoлькo инфoрмaциoннo нaсыщeнa пo   тoй причинe, чтo всe три лидeрa крaйнe зaинтeрeсoвaны в   тoм, чтoбы   Рoссия   тaк либо   инaчe oкaзывaлa влияниe нa   ситуaцию нa   мирoвoй арене, исходя из   интересов Соединенные Штаты, Германии и   Турции в   том числе. В связи с   этим таковой накал страстей вокруг русского президента был спровоцирован внезапным на   первый взгляд возможным контактом Путина и   Трампа.

«Если не   находить каких-либо подводных камешков, то ситуация вокруг Путина так информационно насыщена по   той причине, что вообще все три лидера крайне заинтересованы в   том, чтоб   Россия   так или   по другому оказывала влияние на   ситуацию на   мировой арене, исходя из   интересов Соединенные Штаты, Германии и   Турции в   том числе. В связи с   этим таковой накал страстей вокруг русского президента был спровоцирован внезапным на   первый взгляд возможным контактом Путина и   Трампа.Здесь же желание встретиться с   президентом РФ появилось у   главы страны-председателя G20 Меркель, хотя было обставлено как   плановая поездка, и   Эрдогана, коий ведет активные переговоры о   передаче новейших вооружений Москвы Анкаре»,   — произнес в   интервью генеральный директор Центра политической инфы Алексей Мухин.

Директор Центра евразийских исследовательских работ Владимир Корнилов, наоборот, не   увидел ничего сверхпланового в   таковой насыщенной повестке российского президента, коий постоянно поддерживает контакты со   своими зарубежными партнерами. По словам политолога, Путин пользуется моментом для   обсуждения многих вопросов, связанных в   частности с   Сирией.

Трамп на   проводе

Путин превзошел их всех: Трамп, Меркель и Эрдоган спешат на "поклон"

Представители Белого дома сказали о   запланированных на   2 мая телефонных переговорах Дональда Трампа и   Владимира Путина. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.По данным информационного агентства Reuters, речь пойдет о   ситуации в   Сирии. Переговоры по   этому вопросу осложнит удар американских военных по   авиабазе в   провинции Хомс по   приказу Трампа в   ночь с   6 на   7 апреля.

Вашингтон позиционирует ракетный удар как   ответную меру на   применение Дамаском хим оружия 4 апреля в   провинции Идлиб. Но американцы упускают важный факт   — 4 января прошедшего года Организация по   воспрещению химического оружия заявила о   полном ликвидировании химического оружия Сирии.

«Рано либо   поздно Москве и   Вашингтону вообще все равно придется договариваться. Альтернатива какая   — 3-я мировая война? Ее не   желают ни   в США, ни   в РФ. Чем больше будет таких ударов и   конфликтов, какие происходят между Турцией и   курдами, тем почаще будут возникать угрозы столкновения русских и   НАТОвских подразделений, а   также американских и   турецких подразделений, то существует уже внутри Североатлантического альянса.

Чем посильнее будет нарастать напряженность, тем больше станет усиливаться риск глобальной войны, коий опять же не   желают Москва и   Вашингтон. Боюсь, что переговорный процесс затянется на   годы»,   — заявил Корнилов.Наша родина   — единственная страна, которая проводит антитеррористическую операцию в   Сирии на   законной основе, неоднократно обращалась к   интернациональной коалиции, возглавляемой США, с   предложением обмениваться разведданными, чтоб целенаправленно наносить удары по   позициям боевиков и   не подвергать угрозы гражданские объекты, однако Запад отказался.

За место сотрудничества с   Москвой на   Ближнем Востоке Вашингтон, и наоборот, обвиняет российских военных в   бомбардировках мирного населения и   не настроен на   компромисс по   составлению одного списка террористических организаций.

Запланированные на   2 мая переговоры станут третьими по   счету с   момента вступления Трампа в   должность. В конце января Владимир Путин и   Дональд Трамп обменялись воззрениями по   основным вопросам двухсторонних отношений, а   также обсудили борьбу с   интернациональным терроризмом, ситуацию на   Украине и   в Сирии. В начале апреля американский президент выразил сострадания своему российскому коллеге в   связи с   терактом в   Санкт-Петербурге.

«Царица Европы» прибыла в   Сочи

2 мая состялся 1-ый за   два года визит канцера    ФРГ Ангелы Меркель в   Россию. Предшествующий раз   — 6 февраля 2015 года   — глава германского правительства встречалась с   Владимиром Путиным и   президентом Франции Франсуа Олландом в   Москве для   обсуждения урегулирования ситуации на   Украине.

Путин превзошел их всех: Трамп, Меркель и Эрдоган спешат на "поклон"

«Ангела Меркель, фактически говоря, и   не собиралась больше посещать Россию   — по   символическим суждениям. Однако переговорная нить меж канцлером и   Путиным никогда не   обрывалась. И наоборот: ни   с одним другим западным политиком Путин после начала кризиса на   Украине не   говорил по   телефону так нередко, как   с Меркель.

Однако на данный момент Меркель все решила по другому. Теперь она все же лично едет к   Путину»,   — говорится в   статье германского издания Die Welt.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...