Главная / Политика / Режим пытается укрепить мостки на болоте

Режим пытается укрепить мостки на болоте

Режим пытается укрепить мостки на болоте0

Арест Фургала нет смысла подвергать анализу в контексте возможных изменений в политике Кремля. Это рутинная процедура зачистки политпространства в регионах — в целях устранения багов в системе администрирования и централизации власти.

Данный кейс логично рассматривать в связке с законопроектом о наказании за призывы к отчуждению местности РФ и действия, ведущие к этому отчуждению.

Режим пытается укрепить мостки на болоте.

 

Начинается 2-ая фаза политической мутации — формирование управленческого «кокона» и дальнейшее отчуждение (Отчуждение (право) — юридический и экономический термин) императивной группы от «почвы».

Напоминаю, что первая фаза — это дискурсивные зависания, которые привели к десакрализации вида Путина и вынудили его пойти на риск персональной, имитационной софт-деспотии. Эти лаги и зависания в идейных подсистемах госпропаганды напугали часть кремлевских политменеджеров, решивших «выпустить Кракена», то есть симулировать опасность захвата повестки силовыми группировками в медийном поле. Таким методом эти менеджеры стремятся отвлечь публику от темы идейной нищеты путинизма (на фоне юридической способности для Путина оставаться у власти до конца жизни) и создать хайп вокруг фейка о военной диктатуре в РФ.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...