Главная / Политика / Российские и китайские ракеты опасны для американских авианосцев

Российские и китайские ракеты опасны для американских авианосцев

Рoссийскиe и китaйскиe рaкeты oпaсны для aмeрикaнскиx авианосцев

Авианосцы USA могут погибнуть от ракет, выпущенных Россией либо Китаем. Опасность ждет их как около берегов, так и в открытом море. К примеру, чтобы достичь береговой цели большому кораблю придется подойти max. близко к нему. Но у берегов Китая лучше этого не делать: противокорабельная баллистическая ракета DF-21D имеет дальность порядка 1450 км и способна маневрировать в полете, что обеспечивает высшую точность поражения. Силы таковой ракеты достаточно, чтобы разнести авианосец «в щепки».

Другая угроза таится в море, а враг прячется под водой. Например, русские подлодки проекта 949 атакуют крылатыми ракетами П-700 «Гранит» из-под воды с дистанции порядка 600 км. То есть нашим мореплавателям даже не потребуется вблизи подходить к цели. Кстати, во времена 2-ой мировой войны опыт поражения авианосцев подлодками еще был.

На днях американские военные получили на вооружение корабль с рекордной цена в 13 миллиардов долларов. Речь идет об авианосце USS Gerald R. Ford. Это самое драгоценное подобное судно в истории. Строить его начали уже в 2009. К полномасштабному использование корабль станет готов лишь через несколько годов. USS Gerald R. Ford технологически существенно превосходит своих предшественников. Он может вместить 70 самолетов, при этом число военных, нужных для обслуживания судна, меньше. Оно составляет 4,5 тыщи.

Готовится построить свой авианосец и Наша родина. Все возможности создать свой авианосец имеет оборонная индустрия России, уверен вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, посреди оборонщиков и генконструкторов витает дух отказа от оборонительной стратегии. Потому что лучшая оборона — пришествие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...