Главная / Политика / Российский хакер получил от Госдепа награду за данные американских избирателей

Российский хакер получил от Госдепа награду за данные американских избирателей

Российский хакер получил от Госдепа награду за данные американских избирателей0

На одном из русских хакерских форумов в даркнете обсуждаются случаи получения вознаграждения от Госдепартамента США за передачу данных о вмешательстве в американские выборы, пишет «Коммерсант».

По инфо издания, на одном из форумов пользователь под ником Gorka9 опубликовал личные данные (зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств) 7,6 млн избирателей из штата Мичиган. В число данных входят имя, дата рождения, пол, дата регистрации, адрес, почтовый индекс, эл почта, идентификационный номер избирателя и номер избирательного участка.

Один из членов форума заявил, что воспользовался этими данными для получения $4 тыс. от Госдепа по программке «Вознаграждение за помощь правосудию». По его словам, он получил вознаграждение, передав ссылку на архив.

 

При этом опрошенные изданием специалисты предположили, что «слив» данных может быть провокацией, направленной на то, чтобы обвинить Россию во вмешательстве в американские выборы.

В начале августа Госдепартамент предложил заслугу в размере до $10 млн за сведения о вмешательстве в американские выборы по заданию зарубежных государств.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...