Главная / Политика / США объявили грант на «разоблачение дезинформации» российского здравоохранения.

США объявили грант на «разоблачение дезинформации» российского здравоохранения.

США объявили грант на «разоблачение дезинформации» российского здравоохранения.0

В Госдепартаменте США решили выделить грант тем, кто «разоблачит дезинформацию здравоохранения в РФ».

Победителю дадут $250 тыс. Он должен будет подготовить доклад о «кампаниях по дезинформации (заведомо ложная или искаженная информация, предоставляемая противнику или деловому партнёру для более эффективного ведения боевых действий, сотрудничества, проверки на утечку информации и)» в СССР и РФ и «борьбе с этими кампаниями».

Желаете изучить английский язык в самые кратчайшие сроки? Это не проблема! В этом вам помогут study-on.kz где вы изучите английский язык в самые кратчайшие сроки.

Посольство РФ в США осудило эту идею и упрекнуло Вашингтон в «поисках наружного врага в период тяжелейшей глобальной эпидемии». По мнению дипведомства, за место того, чтобы признать собственные недоработки, американские власти желают «возложить полностью или частично вину» на другие страны.

Напомним, The New York Times и Financial Times докладывали, что власти России занижают данные об умерших от коронавирусом. По данным корреспондентов, жертв инфекции в стране может быть на 70% больше, чем в официальной статистике. Вице-премьер Татьяна Голикова эти обвинения отвергла.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...