Главная / Политика / США ввели санкции против компании повара Путина

США ввели санкции против компании повара Путина

Министeрствo финaнсoв СШA ввело   санкции в отношении личной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и компании Concord Catering («Комбинат питания «Конкорд»») миллиардера Евгения Пригожина

Также в санкционный перечень попал Дмитрий Уткин, коий, по информации американских властей, связан с ЧВК «Вагнер». Ранее русские СМИ сообщали, что Уткин организовал эту личную военную компанию.

Офицер припаса Уткин с 2014 года управляет собственным военизированным подразделением, которое по его позывному получило условное заглавие «ЧВК Вагнера». В 2014-2015 годах бойцов ЧВК лицезрели в непризнанных Донецкой и Луганской народной республиках, а с осени 2015-го — в Сирии. Многие бойцы Вагнера получили ордена и медали РФ.

Евгений Пригожин известен как обладатель и глава корпорации «Конкорд», которая занимается публичным питанием, строительством и средствами массовой инфы. Компании Пригожина связаны с армейскими договорами на миллионы рублей. Кроме этого, бизнесмена называют обладателем «фабрики троллей», сотрудники коей за деньги пишут патриотические комменты в интернете.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...