Главная / Политика / Ставки резко изменились в пользу Байдена

Ставки резко изменились в пользу Байдена

Ставки резко изменились в пользу Байдена0

Дебаты претиндентов в вице-президенты США Майка Пенса и Камалы Харрис.

Если не очень серьезно:

— кандидатов разделяли не один, а целых два плексигласовых экрана — у всякого свой;

 

— звездой соцсетей стала муха, севшая на лоб Пенса ближе к концу дебатов чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам;

— Харрис перебила Пенса иногда пенс ( англ. , фр. и скотс penny, мн. ч. pence для денежной суммы и pennies для нескольких монет; ирл. pingin; гэльск. peighinn; фин 5 раз, он ее — 10, за что сенатор от Калифорнии с милой улыбкой упрекала его: Mr. vice-president, I’m speaking. Эта фраза уже стала мемом.

Если серьезно:

1. После неудачных дебатов с Байденом и инфецирования ковидом Трамп еще более отстал в рейтингах. На 7 октября разрыв составлял уже более 9 пунктов. Ставки тотализатора, практически сравнявшиеся к концу сентября, резко изменились в пользу Байдена: 64 на 35. У Пенса был шанс попробовать перехватить инициативу в кампании. Очевидно, этого не произойдет.

2. Дебаты были гораздо более «цивилизованными» — ожидаемый «обмен любезностями»: Байден подымет налоги — Трамп не справился с пандемией и так далее по всему набору горячих тем.

3. Оба кандидата справились со своими ролями. Но опрос CNN (сразу — предвосхищая скептиков: нет, это не опрос АУДИТОРИИ КАНАЛА, это ЗАКАЗАННЫЙ телекомпанией вполне проф опрос) отдал победу Харрис с преимуществом 59% — 38%. После дебатов положительная оценка Харрис выросла с 56% до 63%, у Пенса толика положительных оценок осталась неизменной — 41%.

Кампания продолжается, и октябрь — месяц предвыборных сюрпризов — далеко не кончился. Но еще один шаг к успеху тандем Байден-Харрис сегодня сделал.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...