Главная / Политика / Супераллигатор может в одиночку расправиться с танковым батальоном

Супераллигатор может в одиночку расправиться с танковым батальоном

Модернизированный на базе ведения боевых действий в Сирии российский ударный вертолёт (винтокрылый летательный аппарат вертикального взлёта и посадки, у которого подъёмная и движущая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с) Ка-52М. способный, по неким данным, запросто расправиться с целым танковым батальоном, произвёл собственный первый полёт, что означает, что эти боевые машины в близком времени начнут поступать на вооружение российской армии.

Супераллигатор может в одиночку расправиться с танковым батальоном0

 

«Модернизированный вертолёт Ка-52М «Аллигатор» в первый раз поднялся в воздух, сообщили в Минпромторге России. «В ААК «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты РФ» состоялся первый полет опытного образца нового модернизированного вертолета Ка-52. На данной машине будут использованы все лучшие технические решения, ранее проверенные на вертолетах, выпускаемых как в рамках гособоронзаказа, так и на экспорт», — заявили в Минпромторге. Глава ведомства Денис Мантуров именовал модернизированную версию Ка-52 «более совершенной и надежной военной техникой», приступить к выпуску которой позволила масштабная реконструкция и техническое перевооружение на Арсеньевском авиазаводе. «Ракетное вооружение Ка-52М унифицировано с вооружением другого нового вертолета — Ми-28НМ, что позволило значительно увеличить дальность поражения целей», — произнес гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, слова которого приводит пресс-служба», — об этом докладывает российское информационное агентство «Интерфакс».

Таким образом, модернизированная определенная версия этой боевой машины стала чрезвычайно массивным противником, учитывая опыт российских военных, связанный с испытанием нового вооружения в Сирии, специалисты полагают что в скором времени «Супераллигаторы», а конкретно так прозвали эти винтокрылые машины, отправятся и в арабскую республику, где для них будет довольно задач.

Базовая версия вертолёта Ка-52 прекрасно зарекомендовала себя во время внедрения на территории Сирии, однако, специалисты учли все недочеты и пожелания и кардинальнейшим образом преобразили эту боевую автомашину.

«Благодаря дальнобойным ракетам и мощной прицельной системе, эта боевая автомашина запросто сможет противостоять целому танковому батальону», — отмечают военные.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...