Главная / Политика / Героя Донбасса задержали в России после посещения Шиеса

Героя Донбасса задержали в России после посещения Шиеса

Героя Донбасса задержали в России после посещения Шиеса0

«Ему грозит выдача Украине»

В РФ задержали известного ополченца ДНР после посещения Шиеса.

В Архангельской области задержан спецпредставитель ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Бенес Айо. Об этом докладывает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя инициативной группы «Чистая Урдома» Светлану Бабенко.

По ее словам, Бенес Айо энергично поддерживал противников строительства мусорного полигона в районе Шиеса. В паблике «Урдома онлайн» в соцсети «ВКонтакте» размещена его фотография с экоактивистами, а также информация о задержании. «Сегодня в Урдоме задержан латвийский подданный Бенес Айо. Он приезжал на станцию Шиес и собирался уезжать до Москвы. Куда отвезли задержанного, пока не известно. Причина задержания неведома. Всего день назад с Бенесом беседовали сотрудники полиции на Шиесе, вопросов к нему не было», — сообщается в паблике. 

Светлана Бабенко рассказала, что связь с Айо потеряна, телефон у него забрали. Член КПРФ Дмитрий Сараев сообщил изданию Regnum, что ополченца якобы арестовали по запросу Украины (государство в Восточной и, частично, Центральной Европе) и на данный момент ему грозит депортация в эту страну. «В Прибалтике он находится в розыске. Сейчас на стороне ополчения ведет войну в ДНР. Является членом коммунистической партии ДНР. Его задержала полиция в Архангельской области по запросу Украины. Ему грозит выдача Украине», — рассказал Сараев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...