Главная / Политика / Тихая гражданская война

Тихая гражданская война

Тихая гражданская война0

Моя 1-ая реакция на арест двух белорусских звукорежиссеров была классической для таких случаев: разве может быть в УК статья, запрещающая включать песню Виктора Цоя? 2-ой вопрос, который сам по себе рождается в голове мещанина, звучит еще более наивно: неужели милиционеры и судьи не понимают беззаконность своих действий?

Сколько бы ни случалось у нас или наших соседей запретов, разгонов, избиений и арестов, я не могу очень быстро отключить в своем мозгу обычную логику мирного времени.

Но если посмотреть на происходящее как на тихую гражданскую войну, то уже ничто особенного удивления не вызывает. На войне ведь как: есть «мы» и «они». Кто 1-ым стреляет, тот и прав, потому что это вопрос (форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию) выживания. И никто особо не задается вопросами ни о беззаконности, ни об аморальности своих поступков. Такую войну против людей они без лишних слов и ведут.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...