Главная / Политика / Трамп пообещал быстро достигнуть соглашений с Ираном в случае переизбрания

Трамп пообещал быстро достигнуть соглашений с Ираном в случае переизбрания

Политик сообщил, что именно благодаря его усилиям и вкладу государство в реальный момент находится не в состоянии войны с КНДР. Либо военные действия могли бы уже начаться за последние четыре года и к текущему периоду уже окончиться.

«Но это была бы очень неприятная война», — выделил американский лидер.

Благодаря его политике ситуация в Америке кардинально обратная, уверен он. США поддерживают отношения с Северной Кореей, и этого не удавалось достигнуть всем прошлым администрациям, обозначил президент. Его выступление транслировалось на веб-сайте Белого дома.

В Японии считают, что Россия и Китай могут сделать финансовый альянс, который уничтожит доллар

Худшие месяцы выдались для обесценившейся американской валюты. Посреди именитых экспертов и знатных экономистов ходят слухи о том, что эра преобладания доллара (название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,) медленно, но верно подходит к концу. С ними солидарны и ведущие мировые банки.

Трамп пообещал быстро достигнуть соглашений с Ираном в случае переизбрания3

А тут еще и на страничках Nikkei Asian Review (одна из крупнейших медиакорпораций Самой Японии, специализируется на публикации финансовых, деловых и промышленных новостей) знаменитый политолог Дмитрий Саймс высказал нелестное мировоззрение о долларе. Он упомянул о том, что доля доллара в двухсторонних сделках меж Россией и Китаем снизилась до 46 % (напомню, ранее сделки в баксах достигали 90%).

Доля евро и национальных валют достигнула максимума: 30% и 24% соответственно.

Статистику подтвердил и гендиректор Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов. Он выделил, что «прорывной момент» отказа от доллара вот-вот наступит. Эксперт рассказал о том, что многие считали, что между Россией и Китаем выстроится военный или торговый альянс, но страны пошли намного дальше.

«Сейчас все идет к тому, чтобы это был банковский и денежный альянс» который «может гарантировать независимость обеих государств», — уверен Алексей Маслов.

Эксперты считают, что положение бакса, как мировой резервной валюты, стоит на грани краха. Финансовая политика американских властей подрывает доверие к валюте (национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся). Инвесторы скупают золото.

А тут еще и Пекин решает шаги по избавлению от долларовой зависимости. К слову, такому положению дел поспособствовали сами американские верхи со собственной торговой войной.

Неплохой урок для США. Посмотрим, усвоят ли…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...