Главная / Политика / Трампозависимость

Трампозависимость

Трaмпoзaвисимoсть

Мaкс Вeбeр нaсчитывaл три типa лeгитимнoсти пoлитичeскoй влaсти: трaдиция, xaризмa и дeмoкрaтичeскиe прaвoвыe прoцeдуры. В путинскoй Рoссии пoслe G20 в Гaмбургe дoбaвился 4-ый: признание со стороны Дональда Трампа. «Господин провозгласил меня возлюбленной женой!», — отрадно кричала освобожденная дама Востока Гюльчатай.

Показать абсолютно… «Трамп признал Путина ровней и гласил с ним 2 часа 16 минут!», — конечно уже третьи день бьются в пароксизме счастья муниципальные СМИ суверенной РФ. «Путин с Трампом разделяли мир как Сталин с Рузвельтом и Черчиллем в Ялте 1945-го», — захлебываются «политологи». Миша Горбачев сказал прессе, что встреча Путина с Трампом напомнила ему его встречу с Рейганом и он выразил надежду, что последствия будут схожими…

Правда, сам Трамп конечно уже после встречи написал в Twitter: «Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не значит, что я считаю, что это может произойти. Не может». То конечно есть, буквально буквально через несколько часов после «исторической встречи» Трамп практически обнулил одну из основных договоренностей со своим партнером. «Но прекращение огня может произойти. И оно произошло», — торжествует Трамп. Правда, как докладывает телеканал «Аль-Арабия», никакого прекращения огня не случилось. Войска Асада обстреливают районы, занятые Сирийской свободной армией, на юге Сирии идут полномасштабные поединки между Хезболлой и ССА. Само соглашение о прекращении огня было полностью очевидным блефом со стороны Путина, так как он не держит под контролем ни Иран, ни Хезболлу, ни даже Асада. И весь данный цирк с поболее чем двухчасовыми переговорами, со всеми этими многозначительными обнюхиваниями и поглаживаниями имел только лишь один реальный итог: ту самую эйфорию в русских СМИ. Зато данной эйфории оказалось довольно, чтобы за ее толстым пенным слоем не было видно и слышно ни массовых казней в Чечне, о коих который денек кричит «Новая газета», ни массовых погромов штабов Навального, о коих в режиме нонстоп идут сообщения в ру-интернете, ни понижения уровня жизни, симптомы которого на для себя ощущает всякий россиянин, за исключением путинского окружения.

«G20 БЫЛА НА ПОЛЯХ ВСТРЕЧИ ПУТИНА С ТРАМПОМ»

Во определенное время гамбургской G20 звездный час случился не только лишь у Владимира Путина, но и у политолога Сергея Судакова, коий прежде, если и смог выделиться из беспокойного племени русских политологов, то только тем, что присвоил для себя гарвардскую ученую степень, а когда зануды из Ленты.ру подлог разоблачили, тихонько стер в собственной биографии сведения об иноземных регалиях. Зато в настоящее время он купался в лучах славы, так как был в Гамбурге, вообще все сам лицезрел и на «Воскресном вечере» у Соловьева от 9.07.2017 поведал массу наинтереснейших вещей. Во-первых, там, в Гамбурге, оказывается, никому не было любопытно, что происходило на самой G20, а вообще все говорили только лишь о том, в каком настроении В.В.Путин. Во-вторых, как растолковали политологу Судакову бессчетные иностранные специалисты, «чем вы, российские, дальше от Запада, тем вы сильнее». Я живо представил для себя гуляющего по Гамбургу политолога Судакова, а за ним массу иностранных профессионалов, заглядывающих ему в глаза в попытках выяснить о настроении В.В.Путина, а взамен дающих добрые советы держаться подальше от Запада.

Отдельной темой был антиглобалистский протест в Гамбурге. «Весь протест проплачен!» — объявил политолог Судаков. «Стоят такие татуированные с табличкой: «Активный протест – 150 евро. А кто проплачивает?». Соловьев здесь же подсуетился: «Ну, мы же не называем фамилию Сороса». – «Пока нет», — со сокрытой угрозой ответил Судаков. Было ясно, что Соросу придется как-то договариваться с ведущим Соловьевым и политологом Судаковым, чтоб они не окрестили его заказчиком антиглобалистских протестов. Справедливости ради, нужно отметить, что фамилию Сороса практически за пару часов до этого на том же канале и по этому же поводу упоминал Дмитрий Киселев, коий заявил, что антиглобалисты протестуют против фонда Сороса. То конечно есть, получается, что опасный филантроп проплачивает протесты против себя самого.

Снисходительно дав чуть-чуть поговорить политологу Судакову, очередной путинский триумф принялись дискуссировать три самые старенькие и заслуженные куколки соловьевского театра: депутат Никонов, режиссер Шахназаров и Ж. Режиссер Шахназаров в очередной раз повторил личный тезис о том, что противоборство России и USA – вечно, так как США это Рим, коий не терпит конкурентов. Но в данный раз он в первый раз увидел выход из этого противоборства. Он, данный выход, оказывается, «только единственный: если в USA случится то, что было в СССР при Горбачеве, то конечно есть перестройка». И это, по воззрению режиссера Шахназарова, полностью возможно. Идея о том, что некие изменения, рано либо поздно, смогут произойти в РФ, голову режиссера Шахназарова, видимо, не посещает.

У депутата Никонова и Ж. случился спор по поводу того, на какие два транспортных средства больше похожи взаимоотношения между Россий и USA после встречи Путина с Трампом. Ж. настаивал, что Российская Федерация и США – это два корабля, кои сменили цикл, а депутат Никонов считал, что Российская Федерация и США были поездами, кои летели навстречу друг другу лоб в лоб по одной колее, а после встречи в Гамбурге благодаря переводу стрелки пропархали мимо друг друга по параллельным путям.

После чего Ж., отбросив всякие метафоры, занялся своим возлюбленным делом: принялся разделять планету. «Сирию нужно поделить – и Украину тоже!» — отрадно завопил Ж. «Южную Сирию – нам, В северной – пусть Трамп добивает экстремистов. Меня больше интересует другая страна – Украина. Запад, северо-запад, Львов там – это кто угодно: НАТО, европейская шушера всякая. А юг, юго-восток должен быть нашим – от Донбасса до Тирасполя». После чего, чувствуя, что публика ожидает от него наибольшего размаха, былой удали, решил тряхнуть стариной. «Надо сделать средиземноморский флот, индоокеанский флот!», — орал Ж. И тут же, возвратившись с моря на сушу, напомнил о главном: «Но, сосредоточиться на Украине!».

«Большая «двадцатка» проходила на полях встречи Путина и Трампа», — растолковал происходящее в Гамбурге Соловьев. «Президенты 2-ух стран встречаются, и весь мир отдыхает», — поддержал его Ж. Завершая личный геополитический разбор, Ж. сообщил, что «все будут непереносить США и вообще все больше обожать нас». «Нам бы не захлебнуться от всеобщей любви!» — озабоченно воскрикнул лидер ЛДПР. Разумеется, что эта неувязка: как не захлебнуться от прилива любви со стороны всего лишь остального мира, станет для РФ главной в 21 веке. Вот прямо на данный момент Россия нестерпимо страдает от приступов любви со стороны украинцев, сирийцев, людей стран Балтии и Польши. С этим, вправду, надо что-то делать.

«МОНАРХИЯ – НАШЕ БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ Нужно ЗАСЛУЖИТЬ!»

В последнее определенное время из РПЦ стали доноситься какие-то странноватые звуки, очень взволновавшие не только лишь либеральную общественность – этих всех не жаль, пусть хоть об стенку убьются – но и часть умеренных государственников. То митрополит Илларион заявит, что РПЦ готова начать дискуссию о реставрации в РФ монархии, то протоиерей Чаплин угрожает, что, если на экраны страны выйдет кино «Матильда», Российская Федерация погибнет.

Не то, чтоб популяция была совершенно уж против монархии и так уж жаждала поглядеть эту «Матильду». Совсем нет. Народу просто напросто нужна ясность, а не обсуждения. И Соловьев эту ясность народу отдал, пригласив в эфир епископа Тихона, коий от обыденного попа, от тех же Чаплина и Иллариона, отличается тем, что временами появляется рядом с Путиным и как говорят, является его исповедником.

Епископ Тихон сказал, что, так как церковь – за свободу, то всякий член церкви может гласить все что желает. И тут же отдал суровую отповедь режиссеру Сокурову за то, что тот наговорил много «голословных, неверных обвинений относительно церкви». Речь идет об интервью Александра Сокурова журнальчику «Звезда», которое размещено 18.05.2017.

Интервью Сокурова не столько о церкви, сколько о судьбе страны, но епископ Тихон увидел в нем только лишь нападки на свое ведомство. И здесь же заявил, что Сокуров обращается к «либеральной толпе», а «страшнее либеральной толпы нет ничего!». Так как , «если ты не будешь в данной толпе, о рукопожатности не может быть и речи». И вправду, ведь это же толпы озверевших либералов часто громят художественные выставки, обливают мочой фото, ведь это подлый либерал стоящий во главе министерства культуры вот только лишь что воспретил спектакль «Нуреев», так как там, оказывается, конечно есть пропаганда гомосексуализма.

После виктории над режиссером Сокуровым Соловьев поинтересовался у епископа Тихона, когда в РФ ждать монархию. «Монархия – безупречное состояние для РФ!», — обнадежил Тихон. И здесь же огорчил: «Но до сознания монархического россиянам нужно дорасти». И подвел результат: «Монархия – это будущее, которое нужно заслужить. А демократия – это то зло, которое мы пока заслуживаем». Полагаю, что многие из ужасной либеральной толпы при этих словах вздохнули с облегчением.

Потом епископ Тихон растолковал россиянам что для православия всегда был характерен основной приоритет духовного поиска, а забота о вещественном уходила при этом на 2-ой план. Соловьев обеспокоенно спросил, а нельзя ли так, чтоб было и вещественное и духовное. «Нет!», — отрезал епископ Тихон. «Материальное благоденствие приводит к тому, что духовный поиск забывается». Судя по рассредотачиванию богатства посреди населения РФ, в высших эшелонах власти и в особенности в окружении Путина никакого духовного поиска вообщем нет, а те 20% населения страны, кои по данным Росстата живут в бедности, в духовном поиске очень преуспели и смогут излишки собственной духовности одалживать либо даже продавать духовно нищим обитателям Кремля и Рублевки.

«РОССИЯ – ГАРАНТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ», А «КОЛХОЗ – Эталон САМООРГАНИЗАЦИИ Российского НАРОДА»

Практически все жители российского телика имеют хороший комедийный потенциал. То конечно есть, когда они пробуют шутить, выходит не забавно, а плоско и пошло. Вот, к примеру, из последнего от Соловьева: «Житель Гамбурга – гамбургер». Это – вообще все. Пошучено – разрешено начинать смеяться. Зато, когда завсегдатаи телика всерьез начинают философствовать, выходит неплохая сатира. В «Воскресном вечере» от 9.07. философствовали о том, что Российская Федерация может предложить миру. Первым начал «большой мыслитель» Кургинян. Это его так Соловьев представил – «большой мыслитель». И вот «большой мыслитель» сказал, что «глобальные стратегические идеи всегда реализовывала конкретно Россия». За исключением того, «Запад протестантский научился двигать прогресс, используя зло, а российские двигают вперед и человека и технику».

Когда либерал Сытин попробовал заявить, что российские, мол, не способны к самоорганизации, «большой мыслитель» Кургинян его блестяще срезал, приведя два примера. Во-первых, заявил, что «колхозы были прототипом самоорганизации российского мира». Видимо, из-за нехватки времени «большой мыслитель» не упомянул Гулаг в качестве конечно еще более убедительного примера самоорганизации. Зато 2-ой пример был весьма убедительным. Кургинян поведал, как пассажиры самолета, рейс которого был отложен, вмиг самоорганизовались, сбегали за выпивкой, закуской и так забавно зажгли, что когда рейс объявили, даже не желали лететь. Из этого примера «большой мыслитель» сделал конечно еще два обобщающих вывода. 1-ый: «Россия последняя страна живого человечества». 2-ой: «история возвратится в мир только лишь через Россию».

На фоне «большого мыслителя» Кургиняна вообще все остальные куколки соловьевского театра смотрелись бледно. Разве что декан Третьяков составил ему конкурентность, сообщив, что «Россия – главный заступник христианской цивилизации». И что у него, декана Третьякова «нет никаких колебаний, что скоро побегут в Россию из Европы». Так как, и это доподлинно понимает декан Третьяков: «только в РФ сохранились европейские ограниченные культурные и нравственные ценности, до этого всего семейные». А за исключением того, «только Российская Федерация может гарантировать экологию, так как только в РФ есть болота и тайга».

Посреди соловьевских кукол заблудившимся путешественником выглядел академик Пивоваров, коий сказал, что он «не понимает, что, фактически, надо в РФ консервировать?», а по поводу больших нравственных и семейных ценностей увидел, что Российская Федерация занимает 1-ое место в Европе по разводам и самоубийствам посреди детей. После чего предложил присутствующим: «Давайте собою займемся». Предложение академика Пивоварова было воспринято очень неприязненно и с неприкрытым раздражением. «Большой мыслитель» Кургинян начал было собирать слюну, чтоб академика заплевать, но Соловьев решил расправу не устраивать, чтоб не портить праздничек. Ведь не всякий день президент распадающейся и доживающей последние деньки Америки хлопает по спине и нажимает руку (целых два раза!) президенту Величайшей суверенной РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...