Главная / Политика / Юный ленинец и старый комсомолец — разные виды приматов

Юный ленинец и старый комсомолец — разные виды приматов

Юный ленинец и старый комсомолец — разные виды приматов0

Надо внести терминологическую ясность в дебаты Навальный-Чубайс.

Юный ленинец и старый комсомолец — разные виды приматов.

Молодым ленинцем я был: носил звездочку с кудрявой головой, жег красные галстуки советским утюгом. Мама шипела, но попробуй не прожги.

Комсомольцем не успел стать ни стареньким, ни даже новым. Аккурат в тот год комсомол концы и отдал, когда я должен был обряд пройти.

Но 2-ух старых название населённых пунктов комсомольцев из райкома я три раза видел. Один раз они на собрании нашей школьной пионерской дружины обсуждали какого-то октябренка, которого предки в церковь водили. Обличали мракобесие. Очень красиво говорили. Один сидел на стуле, покачиваясь, в голубой рубахе, а я до того в нашей деревне мужиков в голубых рубашках не видел.

Потом я этих старых комсомольцев повстречал в церкви городской, свежеотстроенной. Очень красиво крестились.

Третий раз я встретил их условно, когда изучал спец материалы уголовного дела, уже будучи прокурором. Оба реализовали себя в приватизации и стали бизнесменами. Потом один другому то ли из ревности (да, жизнь опережает мечту), то ли из-за требований пересмотра результатов приватизации отрезал голову.

Так что я про старых комсомольцев чуть-чуть знаю и с юными ленинцами многозначный термин: Ленинец — соратник Ленина, последователь его идей и дел.Ленинец — посёлок в Маложинском сельсовете Брагинского района Гомельской области Беларуси, Ленинец — посёлок, Николаевский район, Волгоградская область, Россия «Ленинец» — тип советских дизель-электрических подводных лодок-минных заградителей времён Второй мировой войны их не путаю.

Алексей Федяров, руководитель юридического департамента в «Русь Сидячая»

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...