Главная / Политика / Позывной «Не Лох»

Позывной «Не Лох»

Позывной «Не Лох»0

Не знаю, какой оперативный псевдоним присвоили Зеленскому в штаб-квартире МИ-6 (служба внешнеполитической разведки Англии). Наверное, «Лох». Или, чтобы запутать вероятного противника, «агент Не Лох». А как иначе? Наверное, впервые в мировой практике президент независящего и суверенного на всю голову государства политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны является вместе со всей своей делегацией в штаб-квартиру разведки и проводит там два часа. Да еще позже с гордостью рассказывает о ходе «переговоров» на пресс-конференции, многозначительно намекая: «не все могу сказать в силу конфиденциальности инфо».

Любые контакты высшего политического деятеля с представителями иностранной разведывательной службы (не важно какой – дружеской, недружественной, ментально близкой или ментально далекой) – это, прежде всего, шаг к госизмене. Не случайно фактически даже профессионалы обязаны сообщать обо всех своих контактах поверхность соприкосновения чего-либо; взаимодействие, связь, сотрудничество с разведкой по инстанции. Потому что подобные «разговоры» в исполнении представителей МИ-6 являются прямой или скрытой вербовкой. В случае с Зеленским даже скрывать особо ничего не нужно. Все равно не поймет. Он же нашел «фантастических друзей» в Англии. Чета герцогов Кембриджских теперь его ближайшие «корефаны». Вместе, значит, зеленый чаек сосали. Возможно, и сам Зеленский в какой-то степени граф. В неплохом смысле этого слова.

По-хорошему должен был начаться прекрасный скандал на тему «завербовали нашего Вову или нет?». Дело фактически серьезное. Требует создания специальной парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств визита президента Украины в МИ-6. Чтобы спецы послушали разговор, проанализировали обещания главы украинского государства на предмет измены Родине третьей степени, выдали собственные рекомендации. Подобных прецедентов я что-то не помню. Выглядит все довольно дико: президент добровольно является, без повестки, в службу внешнеполитической разведки, которая по определению должна добывать достоверную информацию из первых рук. И, быстрее всего, добыла.

Да не просто добыла, а завербовала большую часть украинской делегации, включая главу Кабинета президента Андрея Ермака. У него там была отдельная встреча может означать: Встреча — собрание, устраиваемое для знакомства, беседы, обсуждения каких-либо вопросов, совместного проведения досуга и тому подобное, и действие по значению глаголов встречать, встречаться, встретить, встретиться в соседнем кабинете со спецпредставителем американского разведывательного общества. Какой-то типичный цеэрушник. Естественно, женщина. Гендерная квота – она и в Африке гендерная квота. Хотя с Черным материком я, возможно, слегка погорячился.

Американцев очень интересовала позиция офиса главы государства по вопросу вероятной выдачи пассионарного олигарха Игоря Коломойского. Судя по тому, как развиваются события в суде штата Делавэр, где Игорь Валерьевич проходит в качестве координатора преступной группировки вместе со своим партнером Геннадием Боголюбовым, дело уверенно движется к экстрадиции. Не возникнут ли в связи с этим некие осложнения со стрельбой, штурмом резиденции посла США на Подоле, досрочными президентскими выборами и прочими эффектами в стиле Коломойского?

Ермак почесал свою трехдневную щетину и предположил, что может начаться некоторый неприятный движ, намекнув на министра внутренних дел Арсена Авакова. Типа тот может «вписаться» за олигарха. Или не вписаться. Весьма непростой вопрос вы задаете, гражданин следователь. Угостите сигареткой, а то в камере сами знаете, с куревом напряженка… Ой, простите, по привычке произнес.

Самое удивительное в этой истории то, что «Телеграм-каналы», работающие на Офис президента, в частности «телега» политтехнолога Зеленского Миши Подоляка, пытаются пиарить вербовку украинского президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок. Пишут о том, что первый контакт с МИ-6 состоялся в Омане, куда экс-клоун примчался совсем не для встречи с Патрушевым, а получить указания от высокопоставленного сотрудника английской разведки сбор сведений о противнике или конкуренте для обеспечения своей безопасности и получения преимуществ в области вооружённых сил, военных действий, политики или экономики. И именно после данной встречи с куратором Зеленский обрел уверенность в себе и завалил Минские переговоры. А Оман именуют вотчиной королевской разведки Великобритании. Идиотизм – это слишком мягкое определение подобного «пиара» президента.

Вряд ли его «склонили» к партнерству с разведкой на основе жесткого компромата. В мировой истории вообще не было главы «» может означать: Глава — единица композиции в литературе государства, который играл бы членом на рояле в общественном месте под видеофиксацию. Да еще потом это показывали бы по центральному телевидению. А об отношениях Зеленского со своей пресс-секретаршей в Украине знают даже дети, переведенные на дистанционное обучение. И они серьезно обсуждают, на каком месяце Мендель сделала аборт.

Рискну предположить: наш «лидер» стал столь токсичным для Штатов, что его агентурное дело работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения передали коллегам из МИ-6. Пусть они занимаются оперативным сопровождением главы европейской региональной сверхдержавы. Мы же отлично видим, что американцы стараются особо не контактировать с Зеленским. Изредка присылали «гонца» с ценными указаниями из Вашингтона: не трогать Сытника (пока еще глава НАБУ) и запамятовать о компании «Буризма» как о страшном сне. Об официальном визите в США Зеленского даже речь не идет. Вы представляете, чем может окончиться посещение президентом Украины штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли? Республиканцы тут же получат видео игры на рояле прямо перед стелой погибшим агентам. Мы-то привыкли, а у них может появиться двухпартийный когнитивный диссонанс на базе полного консенсуса. Поэтому пусть лучше Зеленским занимаются «смежники» из МИ-6. Они полностью в теме, имеют многолетний опыт ведения работы с колониальными администрациями… Короче, не подведут. Да, есть определенные разногласия меж Штатами и Великобританией, однако надо же и британцам дать возможность заработать на Украине государство в Восточной и, частично, Центральной Европе. Вот они и впарили нам ракетные катера спецпроекта девяностых годов прошлого века, разработанные для рыбалки шейхов Катара. По двести пятьдесят миллионов баксов за штуку. Английские верфи спасены.

Вряд ли Зеленский понимает, что именно с ним происходит, как именно его употребляют и к чему все приведет. По-своему он даже счастливый человек. Наверное, чувствует себя Джеймсом Бондом. «Зовите меня Не Лох, Вова Не Лох». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...