Главная / Политика / Инвестиционный парадокс: полуостров Крым открыл в себе скрытый потенциал

Инвестиционный парадокс: полуостров Крым открыл в себе скрытый потенциал

Инвeстициoнный пaрaдoкс: пoлуoстрoв Крым oткрыл в сeбe скрытый пoтeнциaл

С тoгo мoмeнтa, кaк крымский пoлуoстрoв вeрнулся в состав РФ, в регионе началось активное улучшение всех отраслей, в том числе и сельского хозяйства. Роскошная крымская земля имеет огромное количество преимуществ, что вызывает настоящий интерес у инвесторов, которых вряд ли получится напугать санкциями.

И ведь настолько желание забугорных предпринимателей помогать развивать сельское хозяйство Крыма высоко, что данная ветвь по объему инвестиций приметно опережает другие области экономики полуострова.

«Если мы поглядим на   структуру инвестиционных проектов по   еще подписанным соглашениям, то у   нас сельское хозяйство является фаворитом с   точки зрения объема инвестиций, какие идут в   разные сектора. У нас общий объем инвестиций, запротоколированный вкладывательными соглашениями, 212 млрд. рублей, из   их на   сельское хозяйство-   57 миллиардов. рублей, — заявил   министр экономического развития РК Андрей Мельников.

Надо понимать, что аграрный потенциал у Крыма большой. В регионе есть жизнеспособные предприятия, улучшение и модернизация которых принесёт пользу экономике полуострова и РФ в целом. Грамотное привлечение инвестиций, координирование ими и активное создание совершенно новых производственно-аграрных комплексов позволит региону вмиг стать одним из самых удачных в российской агросфере. Путь избран верный – всё внимание на реализацию, которая на данный момент находится на довольно высоком уровне, что смело, разрешает говорить о планах на будущее.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...